Как распознать невероятную женщину

Олег Редакция Femmie,
редакция Femmie

Сегодня я встретил девушку... хотя, наверное, лучше назвать её женщиной

Shutterstock

Она не видит себя такой, какой она есть, но я — вижу.

Ее речь прекрасна, слоев ее личности не счесть. Она решила отправиться на поиски приключений по тропе, по которой еще никогда не ходила. У нее свое представление о том месте, куда ей хочется попасть, но на самом деле она на этом не настаивает и легко позволяет себе рассматривать и другие пути, которые разворачиваются перед ней.

Когда она взбирается на гору, в одиночку, она не боится вступать в разговор с незнакомцами. Люди часто проходят мимо, не перемолвившись ни словом, но она принимает сердцем всех вокруг себя, будто каждый из тех, кто ее окружает, представляет собой подарок, и этот подарок она с удовольствием помещает в свой мир.

Кроме того, она наблюдательна и дотошна. Она редко переходит границу, которую не следует переходить. Она всё оценивает, затем делает тщательно продуманный шаг — даже если это шаг на пути к различным трудностям. И вроде бы стоило на этом остановиться, но тут она делает следующий шаг…

Ее смех полон радости. Ее слезы исполнены горечью. Ее слова несут мудрость. Ее присутствие сразу ощущаешь. Но она тут же может развернуться на сто восемьдесят градусов — и вот перед нами радующийся жизни ребенок, и ты начинаешь осознавать, что она настоящая. Ах да, надо еще упомянуть, какая она умная. Просто с ума сойти какая умная. Она чувствует людей, она знает своё дело, у нее характер любящей акулы.

Но вот что делает этого удивительно красивого, почти идеального человека не до конца совершенным, так это то, что она не может полностью увидеть, какова она есть. Когда она смотрит в зеркало, она видит лишь внешность и быстро отворачивается. Когда она начинает с кем-то встречаться и влюбляется по уши, она не считает чувства партнера своей заслугой. Когда она получает новый жизненный опыт, у нее возникает желание принять на себя ответственность за то, что она якобы натворила. Она терпит неудачу в том же, в чем терпят неудачу многие из нас: она и вправду не может видеть ту внутреннюю красоту и признавать те способности, которые имеется у всех нас.

Однажды (и я чувствую, что скоро этот день наступит) она увидит себя полностью. Она согласится с тем, что все части ее личности — это единое целое, так что ей не нужно жить разделённой, рискуя потерять себя…

Однажды я увижу всё это и пойму, что нет необходимости в поисках во внешнем мире, потому что она всегда была здесь, внутри меня.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook