Как распознать в мужчине тирана: 7 признаков больного поведения

Александра,
редакция Femmie

Мужчинам многое сходит с рук. Однако такое поведение ни за что нельзя прощать.

Shutterstock

Женщины часто терпят грубое поведение по отношению к себе, однако это неправильно и несправедливо по отношению к ним самим.

Вот 7 примеров поведения мужчин, которые женщины никогда не должны терпеть по отношению к себе, если хотят жить полной жизнью.

Он манипулирует вами и вашими эмоциями

Большинство мужчины по сути своей властны, однако это не должно переходить границы. Вы — личность, и вы не должны позволять управлять вами и вашими эмоциями.

Он пренебрегает вашими мыслями и чувствами

Если мужчина смеется над вами, говорит вам, что ему все равно, что вы думаете, что ваши чувства глупы и смехотворны, что в вашем поведении нет ничего правильного — бегите от такого мужчины.

Он обзывает и унижает вас

Если мужчина унижает и оскорбляет вас, и вы чувствуете себя подавлено большую часть времени, не пытайтесь рационализировать его поведение или оправдывать его. Каким бы уставшим и раздраженным мужчина ни был, он не должен оскорблять вас и принижать. Такое поведение не должно становиться нормой.

Он относится к вам с презрением

Он всеми силами хочет показать свое презрение к вам, вашим словам и вашим действиям. В его глазах вы никогда не бываете правы. Между тем любые здоровые отношения требуют взаимного уважения и исключают презрение.

Он проецирует свои чувства на вас

Он эгоистичен и пытается навязать вам свои отрицательные эмоции, свое разочарование, злость или обиду. Не позволяйте этого делать ни одному мужчине.

Он манипулирует вашей неуверенностью в себе

Он жестоко использует все ваши слабые стороны против вас. Часто шантажирует и унижает. Это психологическое насилие, и его не стоит терпеть.

Он будто вас не слышит

Он требует полного внимания, когда говорит с вами, но когда вы пытаетесь говорить с ним — он никогда не слушает. И обвиняет вас: в том, что вы нашли не самый подходящий момент для разговора и вообще подняли глупый вопрос. Вас, несомненно, задевает это и, самое страшное, — вы начинаете думать, что он прав и что вы никуда не годитесь. Это все полная чушь. Будьте собой и немедленно уходите от человека, который вас не ценит.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook