Как расстаться с женатым мужчиной: 5 советов психолога, которые помогут справиться с этой задачей

Оксана Васильева,
редакция Femmie

Роман с женатым: это тяжело и больно. Как расстаться с женатым мужчиной и почему нужно это сделать, мы расскажем в нашей статье.

Если вы закрутили роман с женатым мужчиной, то вам можно скорее посочувствовать, чем позавидовать, ведь роль любовницы женатого мужчины подразумевает много нюансов. Мы расскажем, что делать, если вы чувствуете себя некомфортно в таком амплуа, и как расстаться с женатым мужчиной.

Люблю женатого мужчину – что делать: советы психолога

Полюбить мужчину, который уже занят, большая проблема. Но что делать, если это случилось с вами?

Оцените ситуацию

Мы не предлагаем вам пытаться увести мужчину у другой женщины. Однако бывают ситуации, когда мужчина смотрит по сторонам действительно в тех случаях, когда корабль его брака идет ко дну, и у мужа и жены прохладные, но дружеские отношения.

Подумайте о последствиях

Такой роман может привести к самым разным неприятностям. Начинайте перечисление от разбитого сердца и чувства вины за вмешательство в чужие отношения, и заканчивайте реальными проблемами с мужчиной и его женой.

Подумайте, так ли он хорош

В конце концов, мужчина уже однажды пошел налево, обратил внимание на другую женщину, которая показалась ему более интересной, чем собственная жена. Кто мешает сделать то же самое потом, если он свяжет жизнь с вами?

Подумайте, готовы ли вы к осуждению со стороны

Потому что оно будет непременно. Люди очень негативно относятся к тому, что женщина уводит мужчину из семьи, что отчасти объясняется страхом оказаться на месте обманутой жены.

Подумайте, готовы ли вы жить с этим

Сначала вам придется смириться с тем, что вы – на втором плане после законной супруги. Если же вам вдруг удастся увести мужчину и полностью заполучить его себе, вам придется жить с мыслью о том, что вы – разлучница, которая разрушила чье-то чужое счастье.

Может ли женатый мужчина любить любовницу

В жизни, как говорится, бывает всякое. Есть два вида мужчин, которые готовы завести роман на стороне. Одни делают это ради временного развлечения и всегда отдают приоритет своей супруге. Рассчитывать на любовь такого мужчины едва ли имеет смысл.

Второй тип – это мужчина, который не удовлетворен своим браком, полностью или частично. Такой мужчина вполне может по-настоящему полюбить свою новую избранницу и со временем даже создать с ней полноценные отношения. Он воспринимает ее не как развлечение, а скорее как замену своей жене, с которой у него не получилось.

Как узнать, любит ли тебя женатый мужчина

Как же понять, как воспринимает вас мужчина? Если его планы серьезны, вы поймете это по следующим признакам:

  • он собирается развестись;
  • он не ограничивает время, проведенное с вами, буднями;
  • он встречается с вами не только ради секса;
  • он сам проявляет инициативу и хочет увидеть вас.

Люблю женатого мужчину, сама замужем

А если дела обстоят так, что у вас обоих есть супруги? Скорее всего, из таких отношений не выйдет ничего, кроме случайного романа. Однако, если вы чувствуете, что влюбляетесь, но не хотите оставлять свою семью, стоит бросить женатого мужчину как можно скорее.

Как уйти от женатого мужчины

Итак, вы решили, что такие отношения выматывают вас. Как расстаться?
Как бросить женатого мужчину, которого любишь?

Быстро и решительно. Пока не передумали. Если вы будете ждать удачного момента, вы рискуете дойти до того, что вы не получите ничего хорошего, кроме расшатанных нервов. Удалите его из своей жизни целиком и полностью. Сделайте так, чтобы ничего не напоминало о романе и отвлекитесь на другие, более приятные вещи.

Бросить женатого мужчину: советы психолога

Как расстаться без лишнего стресса для себя? Следуйте указаниям психологов:

  • Не возвращайтесь: один раз вернувшись, вам будет гораздо сложнее сделать новую попытку.
  • Не впадайте в депрессию: не позволяйте вашему сознанию превратить интрижку в полноценный роман и не давайте себе раскисать.
  • Самое время заняться работой: почему бы не отвлечься с пользой для дела? Если вас после этого повысят, будет не так обидно.
  • Найдите новое занятие: это всегда очень эффективно. Став профессионалом в каком-то деле или открыв в себе новые стороны таланта, вы гораздо быстрее проживете эту ситуацию.

Как перестать любить женатого

Очень важно по-настоящему убедить себя в том, что этот роман является для вас разрушительным. Не ищите никаких отмазок и оправданий, не убеждайте себя в том, что это может принести вам что-то хорошее. Не может, по определению. И даже если вероятность чуда и существует, она настолько маленькая, что изначально на нее не стоит и рассчитывать.

Чтобы уйти от женатого любовника, полезно применить на практике удобный психологический ход: расписать по пунктам все плюсы и минусы ваших отношений, определить, что именно они дают вам. Насколько вы счастливы с этим человеком, и что получаете от этой связи? И, главное, на что вы рассчитываете в дальнейшем? Вы наверняка понимаете и сами, что, привязавшись к мужчине, вам будет гораздо сложнее и больнее разорвать отношения потом. А что, если они никогда ни к чему не приведут?

Уйти от любовника стоит еще и по той причине, что, чаще всего, женщины не чувствуют себя полноценными в таких отношениях. Очень важно быть на первом месте, получать всю любовь, ласку и нежность со стороны мужчины. Если же этот пункт не выполняется, женщина невольно испытывает острую неудовлетворенность собой и своей жизнью. Это отрицательно сказывается на психологическом состоянии, что является доказательством того, что женатый любовник — не лучшая авантюра, на которую вы могли бы решиться.

Почему женщины любят женатых

Как говорят, женатый – это бренд. Почему женщинам так нравятся женатые мужчины, что их привлекает? Оказывается, все это идет из психологии и физиологии:

  • Женатый мужчина реализован как мужчина: да, у него есть семья, он может ее обеспечивать, кормить, ухаживать. И это, поверьте, немало.
  • Он нравится другой женщине: она же любит его за что-то? Следовательно, есть, за что.
  • Вам хочется конкуренции: и такое бывает. Увести у кого-то мужчину – значит, самоутвердиться в собственных глазах.

Почему нельзя любить женатого

Здесь все зависит от вас. Готовы ли вы покупать лотерейный билет, где выигрыш очень маловероятен? Да, вы скорее всего проиграете в этой ситуации. Мало кто из мужчин всерьез готов решиться на то, чтобы оставить женщину, с которой он был уже давно, ради своей новой подруги.

Роман с женатым – это всегда болезненно для вас. Каждый день он будет уходить к другой, оставляя вас одну, без любви и ласки, без надежд на будущее. Действительно ли это то, чего вы заслуживаете?

15
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook