Как разбитое сердце поможет вам найти любовь, которую вы заслуживаете

София,
редакция Femmie

Разбитое сердце — не то, чего ты должна бояться

Разбитое сердце — это твоя усталость. Разбитое сердце — это значит ты сделала то, что не каждый может. Ты впустила кого-то в свое сердце, ты отдавала лучшее, что у тебя есть, всю себя, даже то, что не хотела показывать. Ты отдавала, но реакция была не такая, которую ты ждала и на которую надеялась.

Он воспользовался твоим доверием. Он увидел твои слабости и притворился, что ему не все равно. Он взял твою любовь и никогда не отдавал столько же. И он забрал ее, даже когда уходил. Он забрал часть тебя, которую вероятно никогда не вернет, часть тебя, которую ты больше никогда можешь не узнать. Но теперь время прощаться. Прощаться с человеком, которым ты была, когда вы были вместе, когда он еще был рядом. Прощаться с человеком, которым ты больше не являешься. Ты больше не его девушка, жена, любовница, ты больше не ЕГО, ты — это просто ты.

Ты — это ты и все те разбитые кусочки твоего сердца, с которыми он тебя оставил. И ты можешь решить остаться разбитой, лежать на полу разбросанной по кусочкам, или принять этот факт, но начать собирать себя вновь. Ты все еще здесь, даже если еще не в целости, даже если все, что от тебя осталось — это фрагменты того человека, каким ты была.

Твое разбитое сердце не определяет тебя, но оно помогает расти. Потому что те части тебя, которые действительно важны, никто не может разбить. Он может разбить твое сердце, не не твою душу. Он не может разбить то, что составляет тебя.

Разбитое сердце — это больно. Это вызывает ощущение безнадежности, усталости, от этого хочется сбежать, восстать против всего. Боль становится главной мотивацией, и ты начинаешь делать что-то, только потому что тебе больно, грустно, потому что ты злишься. И хотя все это — последствия разбитого сердца, не нужно этого бояться.

Разбитое сердце — не монстр под твоей кроватью, не падение с большой высоты, не погружение без воздуха на дно океана. Да, это больно. Да, грустно. Да, изнурительно. Но здесь нечего бояться.

Разбитое сердце — это реальность. Любовь заканчивается, и мы начинаем возвращаться к тому времени, когда она еще была жива. Мы думаем обо всем, анализируем и сводим себя с ума.

Но после этого сумасшедшего периода, мы учимся. Мы осознаем, кто мы. И потом уже меньше думаем о прошлом и о человеке, с которым делили жизнь, и начинаем смотреть в будущее.

Мы начинаем понимать, каких людей мы хотим видеть в своей жизни, каким хотим отдавать свою любовь, потому что знаем, что они вернут нам свою. И когда мы поймем, какую любовь заслуживаем, тогда намного легче принять ее, когда мы ее встретим.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook