Как разным знакам Зодиака необходимо декорировать свой дом

Оксана Горшкова,
редакция Femmie

Почему бы не сделать сделать ремонт и не обустроить дом по гороскопу?

Shutterstock

Овен

Огненным знакам Зодиака и Овну в их числе необходимо много света: представьте огромные окна и хорошее освещение, для того, чтобы иметь возможность перезарядиться после активного, невероятно бурного образа жизни. Выбирайте яркие акценты, вроде солнечно-желтой подушки или часов в огненно-красном корпусе на нейтральном фоне.

Овны также достаточно чувствительны к свету и оттенку, поэтому легко могут впасть в депрессию. Избегайте мутные и приглушенные цвета и поднимайте свое настроение с помощью ярких тонов. В связи с тем, что многие женщины-Овны занимаются предпринимательской деятельностью, вам также следует рассмотреть необходимость обустройства личного офиса в собственном доме. Создайте свой в виде святыни для своих достижений и поддерживайте дома чистоту и порядок, поскольку ваш энергичный знак обожает заниматься проектами, но может иметь некоторые проблемы с их завершением, если ему придется бороться с неким хаосом вокруг себя.

Телец

Тельцы очень чувствительны к своему окружению и хотят жить в комфортном, прекрасном месте. Каждая деталь имеет значение, поэтому они вкладывают огромные средства в то, чтобы иметь все самое лучшее. Знакомые и друзья, пришедшие к вам в гости, глядя на ваши роскошные шкафы и буфет, впечатляющий, полный хорошего вина погреб и удобную мебель и очарованные вашим шармом, захотят провести у вас не просто несколько часов, но сразу несколько дней.

Комфорт и красота являются основами основ для этого знака стихии Земли. Сделайте выбор в пользу мягких тканей и материалов, ароматических свечей и великолепных произведений искусства. Соблазнительные цветочные структуры и живые растения создадут ощущение нахождения в райском саду.

Близнецы

Близнецы, как знаки стихии Воздуха, отличаются любопытной и эклектичной чуткостью к декорированию. Они прекрасно обращаются с яркими, просторными пространствами; гибкими структурами и весенними цветовыми акцентами (небесно-голубым, светло-зеленым и желтым). Стена, выполненная в виде школьной магнитной доски отлично подойдет для фиксации идей, списков, спонтанных мозговых штормов и вспышек творчества.

Из-за того, что Близнецы постоянно меняются, они могут испытывать трудности с жизнью в одном и том же интерьере, поэтому им просто необходимо оперировать краткосрочными понятиями, когда дело касается декора. Во многих случаях ваше окружение может казаться вам слишком стимулирующим. Если вы почувствуете, будто стремитесь действовать сразу в нескольких направлениях, попробуйте смягчить тона на более спокойные, имеющие менее броские акценты.

Рак

Как и другие знаки стихии Воды, Раки создают в своем доме комфорт и уют, выбирая детали с точки зрения эмоциональной и личной привлекательности. Романтичные, чувственные и ностальгирующие Раки находятся в поисках винтажных, цветочных структур, викторианских акцентов, антикварных зеркал и тех вещей, которые передавались в их семье из поколения в поколение.

Истинные домоседы Раки могут испытывать сложности с тем, чтобы покинуть пределы своего дома, стоит им только в нем оказаться. Званные ужины — идеальное противоядие для вашей изоляции, поскольку вы позволяете окружающим не только посетить ваше жилище, но и насладиться вашим поразительным гостеприимством. Однако даже несмотря на свой меткий глаз в отношении антиквариата и винтажных находок, не перестарайтесь с их количеством, иначе ваш интерьер ничем не будет отличаться от той обстановки, в которой жила еще ваша бабушка.

Лев

Огненные Львы любят, чтобы их логова выглядели действительно по-королевски. Принадлежащий типичным Львам дом полон насыщенных, смелых цветов вроде бордового, бирюзового и золотого. Он выглядит достаточно уютно, несмотря на всю свою статность. Вам нравится демонстрировать изящные произведения искусства и, как огненному знаку, вам необходимо иметь гостиную зону с настоящим камином.

Стремитесь придать своему королевскому дворцу роскошный вид с помощью качественных материалов вроде натурального шелка или бархата; дорогой мебели, на которой всегда можно было бы отдохнуть; теплых, насыщенных цветов и окон, выходящих на юг или запад и позволяющих любоваться ярким полуденным солнечным светом.

Дева

Земные Девы расцветают в простой обстановке, которая концентрируется на практичной, функциональной красоте. Вместо того, чтобы покупать произведение искусства, Дева скорее инвестирует в дизайнерскую лампу идеальной формы и назначения. Девам требуются гармоничные, хорошо организованные планировки, где у всего есть свое место. Выберите такие цвета, как теплый белый, мягкий серый с акцентами зеленого и золотого.

Входить в дом Дев все равно что посещать какой-то храм. Они любят свою спокойную атмосферу медитации, чистые и натуральные образы. Обратите внимание на сотканный вручную ковер, несколько этнических деталей, растения и свежие цветы. Выбирайте то, что вам лучше всего подходит, учитывая, что вы не самый популярный конферансье, да и все равно скорее всего только вашим близким друзьям и членам семьи суждено будет пройти сквозь парадную дверь.

Стрелец

Стрелец отличается эклектичным стилем, который провоцирует страсть к перемене мест: марокканские ковры перемешаны с тибетскими картинами, камин и книжные шкафы, наполненные философскими и духовными описаниями путешествий.

Попробуйте перенести какой-либо атрибут с улицы домой. Создайте дома сад или фонтан, пахнущий точно клеверное поле — делайте все, что не будет позволять вам чувствовать себя в ограниченном пространстве. Вашему дому необходимы ощущения тепла, изобилия и вдохновения, которые бы соответствовали вашей любопытной душе. Вы можете посещать десятки дополнительных секцией, читать сразу несколько книг и вести несколько проектов в любой момент времени.

Козерог

Козерог обладает находящимся вне времени отличным вкусом и рассматривает дизайн как грамотное вложение средств. Четкие линии, отсутствие нагромождения вещей, каждый объект идеально продуман и наделен ценностью. Как и остальные амбициозные представители знаков стихии Земли, Козероги вдохновляются видами на горы или на их современный эквивалент вроде шикарного вида из окна пентхауса.

Ваша мебель будет символизировать величие. Вам могут нравиться дедушкины часы, большие шкафы, кожаные диваны или буфет из вишневого дерева с отличным чайным фарфором. Благодаря своей трудолюбивой натуре, вы цените качественную и тонкую ручную работу.

Водолей

Водолеи отличаются уникальным и бунтарским стилем, который может слегка опережать своё время. Ищите прикольные белые вещи с акцентами голубого цвета, современные структуры геометрической и абстрактной форм и отражающие поверхности вроде серебра, стали и стекла.

Забудьте о коврах и сделайте выбор в пользу паркетной половой доски и новейших материалов. Возможно в таком виде обстановка будет казаться менее уютной, но вам она будет безумно нравиться именно такой. Как и любому знаку стихии Воздуха, вам необходимо просторное помещение с большим количеством воздуха, света, огромными окнами от пола до потолка и большим количеством растений.

Рыбы

Дом воспринимаемся Рыбами как убежище. Он должен быть уютной гаванью, которая позволяет вам подзарядить свои эмоциональные батареи. Ищите шелковые подушки для медитации, натуральные волокна и спокойные цвета вроде лилового и морской волны, которые будут отвечать вашей духовной стороне и скрытым мечтам. Ваше жилище имеет ярко выраженную чувственную атмосферу с господствующими женскими атрибутами вроде ароматических свечей и освежающих комнатных спреев.

Весы

Дом, принадлежащий воздушным Весам, должен вызывать у них чувство баланса и гармонии. Светлые и средние тона вроде льняного белого, серо-коричневого и светло-серого, классическая мебель и отличная акустическая система, которая бы воспроизводила все их любимые мелодии.

Весы также особо чувствительны к окружающей среде и хотят лучшего из лучшего. Они всегда имеют ультрасовременный домашний кинотеатр, внушительную книжную коллекцию и огромную гардеробную, полную замечательной одежды. Как одни из самых главных ценителей внешней красоты, Весы стремятся к стилю и ценности, не говоря уже о чистоте. Весы — наиболее творческий знак Зодиака, поэтому легкость, воздушность и солнечность их дома будут идеально соответствовать их беззаботному духу.

Скорпион

Этот знак, принадлежащий у стихии Воды, процветает в атмосфере загадки и глубины. Выбирайте насыщенные, темные тона — винный красный, глубокий фиолетовый, синий индиго и мрачный черный, а также древние и абстрактные структуры. Выбирайте мягкую, нежную мебель, которая будто бы появилась из магического замка вместе со свечами и книжными шкафами, наполненными книгами о таинственных убийствах и фантастиких событиях.

Ключевое значение для вам играет личное пространство. Вашим лучшим решением будет создать уединенные места наряду с общими комнатами. Обыграйте скромные уголки и скрытые места, которые определяют характер вашего дома. Если ему недостает архитектурного разнообразия, создайте чувственность с помощью свечей, придав свету эти драматические тени и материалы.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook