Как реагируют знаки Зодиака, когда кто-то хочет контролировать каждый их шаг

Оксана Горшкова,
редакция Femmie

Как знаки Зодиака отстаивают свои личные границы.

Фото Alonso Reyes / Unsplash

Наверняка каждый из нас сталкивался в своей жизни с таким человеком, который стремился контролировать каждое действие и доминировать в любой ситуации. Представитель каждого знака Зодиака отличается своим подходом к таким людям и привык справляться с их навязчивостью и напором своими методами.

Овен

Когда Овны имеют дело с тем человеком, который пытается их контролировать, они стараются держать себя в руках и не говорить того, о чем могут пожалеть позднее. Они знают, когда нужно дать отпор и всегда выбирают правильное время для спора, позволяющего им сбить с толку оппонента и нарушить все его планы.

Телец

Границы играют ключевое значение для Тельцов, однако у них не всегда получается их четко и вовремя обозначить. Нередко они сталкиваются с ситуацией, когда любители держать все под контролем не признают их ограничения и даже игнорируют, проявляя при этом неуважение.

Близнецы

Близнецы всегда начинают разговор с теми, кто пытается их контролировать, стараясь при этом обозначить те аспекты, которые их не устраивают. При этом они не стремятся осудить или обвинить в чем-то таких людей.  Они стараются донести до них свою позицию и прислушаться к ней.

Рак

Раки бывают невероятно чувствительны и часто винят самих себя за то, как с ними общаются окружающие. В таких случаях им просто необходимо понимать, что они не несут ответственности за действия и поведение других людей и не могут заставить их вести себя определенным образом.

Лев

Львы никогда не позволят окружающим контролировать свои действия. Они будут настаивать на своем, пытаясь урезонить того, кто бросил им вызов, и стараться не допустить того, чтобы кто-то другой контролировал ситуацию, с которой они могут справиться самостоятельно в силу своего более дипломатичного подхода.

Дева

Девы отличаются излишней критичностью и стремлением к перфекционизму, поэтому они обожают контролировать любую ситуацию. Однако вместо того, чтобы вступать в противоречие с тем человеком, который пытается их контролировать, они предпочитают свести свое общение на «нет» и дождаться серьезной ошибки с его стороны, чтобы затем нанести свой удар.

Весы

Весы справляются с теми, кто пытается их контролировать точно также, как и со всеми остальными: они стараются рассмотреть ситуацию с их точки зрения и найти с ними общий язык. Временами они могут даже не возражать против того, чтобы передать бразды правления тому человеку, который обязательно позаботится обо всех деталях, не вызывающих в них особого интереса.

Скорпион

Скорпионов невозможно провести или взять под контроль, поскольку эта прерогатива закреплена исключительно за ними. Они невероятно амбициозны и склонны к манипулированию, особенно в отношении тех, кто считает, что знает лучше. Избежав ненужного скандала, они позаботятся о том, чтобы получить от этого человека все необходимое.

Стрелец

Стрельцы общаются с огромным количеством людей и умеют найти подход буквально к каждому. Заблаговременно вычислив того, кто обязательно будет их контролировать, они попытаются максимально открыто и честно поговорить с ним по этому поводу и предложат сосредоточить свои усилия на чем-то другом.

Козерог

Козероги не приемлют, когда кто-то пытается их контролировать, особенно на работе. Они постараются сделать все от себя зависящее, чтобы найти с таким человеком общий язык и противопоставить ему мудрость, терпение и уверенность в себе. Козероги методично дождутся того момента, как он перегорит и тогда возьмут ситуацию в свои руки.

Водолей

Водолеи слишком независимы для того, чтобы позволять кому-то контролировать их жизнь. Если в их жизни появится такой человек, они предпочтут отстраниться как в эмоциональном, так и физическом плане. При этом они готовы дать отпор любому, кто пытается руководить их действиями, чтобы раз и навсегда преподать им важный урок.

Рыбы

Рыбы всегда находят общий язык с теми, кто пытается их контролировать. Им нравится, когда рядом с ними находится тот человек, который наставляет их и помогает им планировать каждый шаг. Однако если такой человек начнет брать на себя больше, чем требуется, Рыбам не составит труда просто отстраниться от него, сбежав в мир своих грез.

8
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook