Как решить конфликт с представителями разных знаков Зодиака

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Трудно представить себе нашу жизнь без конфликтов. Но кто бы ни был виноват, приходится искать компромисс и налаживать отношения с вашим партнером. А вот особенности примерения во многом зависят от того, под какими звездами родился ваш любимый человек. Мы расскажем вам, как мириться с людьми разных знаков Зодиака.

Овен
Тот, кто живет с Овнами, отлично знает, что жить без ссор с ними просто нереально. Ведь эти огненные люди крайне импульсивны, и очень быстро выходят из себя. Зато они очень быстро остывают, и готовы к примирению. И если вы видите, что ваш Овен остыл, не теряйте времени даром и срочно миритесь. Только не спешите — если Овен не успел успокоиться, конфликт начнется сначала.

Телец
Тельцы любят, когда все идет по плану, поэтому ссоры им в принципе не по душе. А вот если вы ухитрились вывести его из себя до такой степени, что он все-таки вышел из себя, знайте — мириться ему тоже будет лень. Поэтому вам придется набраться терпения, подождать, пока он немного остынет и сделать первый шаг самостоятельно. А чтобы с ним помириться, вам придется приготовить что-нибудь вкусненькое — это верный способ настроить Тельца на мирный лад.

Близнецы
Болтливые Близнецы воспринимают речь, как основной способ контакта. Речь — это их главное оружие, и во время ссоры они могут наговорить очень много обидных вещей. Но помириться с ними можно тем же способом — при помощи разговора. Когда вы сможете оправиться от нанесенной обиды, конечно. Заведите с ними диалог на отстраненную тему, и постарайтесь сгладить недоразумения, которые возникли между вами.

Рак
Раки очень чувствительные и ранимые, поэтому обижаются они часто и со вкусом. Помириться с ними довольно трудно — а первым Рак на этот шаг не пойдет. С примирением лучше не спешить — дайте ему вдоволь пообижаться. Тогда он умеет хорошенько пожалеть себя и заскучать — и помириться с ним будет намного проще.

Лев
Лев, обидевшись, напрямую скажет, что и где вы сделали не так. Казнь последует мгновенно, но вернуться в фавор царской особы не так уж сложно — достаточно хорошенько его задобрить. А вот как именно —вам виднее. Ищите что-то, что точно порадует вашего возлюбленного.

Дева
Помириться с Девой довольно просто, если не злоупотреблять его снисходительностью. Очень часто они сами идут на примирение, потому что чувство конфликта им неприятно, и они хотят как можно быстрее вернуться в привычное, мирное состояние.

Весы
С Весами вообще очень трудно поссориться, потому что они совсем не терпят дисбаланса в отношениях. И хотя сам он на примирение едва ли пойдет, первый шаг с вашей стороны он примет с благодарностью. Главное условие — вы должны действительно хотеть наладить с ним отношения.

Скорпион
Помириться со Скорпионом — задача не из легких. Мало того, что они очень обидчивы, и часто сами провоцируют конфликты, потом они могут еще и отомстить. Во время конфликта главное — стараться не раздражаться (хотя эта задача сама по себе весьма непростая, потому что больно ужалить они умеют) и не унижаться перед ними (слабость они не терпят). Лучшее решение — сделать для него что-то хорошее или что-нибудь подарить.

Стрелец
Стрелец всегда прав. По крайней мере, он так считает, и переубедить его чертовски сложно. И чтобы помириться с ним, вам придется признать, что он прав. В крайнем случае — что вы оба неправы. Если вам удастся сохранить его авторитет, Стрелец быстро забудет обиды и простит вас.

Козерог
Помириться с Козерогом чертовски сложно. Если он обиделся, то он категорически не хочет идти на сближение. А помириться с ним можно с помощью совместной деятельности. Трудолюбивые Козероги, когда чем-то заняты, готовы забыть любые обиды.

Водолей
Водолеи — люди очень непредсказуемые. Очень трудно предугадать, как он поведет себя в той или иной ситуации. Чтобы помириться с Водолеем, надо проявить хитрость — затащить его в незнакомую обстановку, где вы будете единственным человеком, которого он хорошо знает.

Рыбы
Обиженные Рыбы просто берут и уходят, чтобы кипеть от злости где-нибудь в другом месте, а потом возвращаются, уже успокоившись. Лезть к нему в это время не стоит — ни к чему хорошему это не приведет. А вот проявить симпатию, внимание и заботу, когда Рыбы уже успокоится, просто необходимо.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook