Как решить проблему постоянных ссор в отношениях: 6 советов

Анна Моклакова,
редакция Femmie

Отношения — это постоянная работа и бесконечный труд. Эти простые советы помогут вам всегда быть счастливой и гармоничной парой.

Shutterstock

Когда ваши отношения с партнером застряли на одном месте и, кажется, перестали развиваться, то самое важное — это понять, в чем источник проблемы. Вы не можете уделять друг другу достаточно времени? Вы не достаточно много общаетесь друг с другом? Вам скучно? Вам неинтересно вместе? Или в игру вступили более серьезные проблемы, например отсутствие доверия или ревность?

Все это очень важные вопросы, над которыми стоит задуматься, когда в ваших отношениях появились препятствия, и вы хотите их преодолеть. Подумайте, что вызвало застой в ваших отношениях и найдите способ освежить их. Эти небольшие занятия помогут внести разнообразие в вашу рутину и вдохнуть новую жизнь в отношения.

Вместе занимайтесь спортом

«Упражнения дают вам эндорфины. Эндорфины делают вас счастливыми», — как сказала Эль Вудс из фильма «Блондинка в законе». Используйте эндорфины себе на пользу, чтобы ваши отношения вышли из депрессии. Попробуйте вместе ездить на велосипеде, бегать или заниматься йогой. Тренируйтесь вместе и будьте счастливы вместе.

Готовьте вместе

Еда — это лучший способ завоевать сердце любого человека. По крайней мере, мне кажется, что это так. Пусть приготовление еды не будет рутиной, превратите этот процесс в совместное творчество. Откройте, наконец, кулинарную книгу, которая уже запылилась, научитесь готовить блюдо из новой кухни, которую вы никогда еще не пробовали или поищите мастер-классы на YouTube.

Запланируйте домашний отдых

Если вы мало видитесь друг с другом, найдите время в своем расписании и проведите выходные в своем любимом месте. Если у вас отношения на расстоянии, договоритесь о встрече в выходные. Отложите телефоны и посвятите все время только друг другу.

Напишите ему пожелание с добрым утром

Отличная идея — написать «доброе утро» сразу после пробуждения (если вы физически не вместе). Так, вы дадите вашему мужчине знать, что думаете о нем, и он начнет день с улыбки. Такие мелочи всегда очень волнуют, даже если вы встречаетесь уже несколько дней, недель, месяцев или лет.

Сходите вместе на комедийное шоу

Освежите ваши отношения, сходив вместе на комедийное шоу. Сядьте, расслабьтесь, купите себе напитки и просто получайте удовольствие. Если в вашем городе нет ничего такого, пусть шоу придет прямо к вам домой. Найдите что-нибудь веселое в программе передач или Интернете.

Сходите на терапию для пар

Этот совет для тех, чьи отношения не просто застряли, а появились более серьезные проблемы. Вместе сходите к профессионалу, который сможет выявить причину проблемы и поможет вам научиться продуктивно общаться друг с другом.

Даже если вы не воспользуетесь этими советами, самое главное оставайтесь честными друг с другом в плане своих отношений и чувств. Работайте над развитием здоровых и счастливых отношений, в которых партнеры уважают друг друга.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook