Как с годами выглядеть только лучше: 5 модных правил для женщин 50+

Отдел моды,
редакция Femmie

Даже молодежь позавидует вашему чувству стиля!

@simplysylviadc

Немногие модницы любят говорить про свой возраст: будь им хоть 30, хоть 50. И зря — женщина прекрасна всегда и в зрелости может выглядеть лучше, чем она сама лет 20 назад! Главное — соблюдать 5 модных правил, с которыми про цифры в паспорте легко забыть!

Используйте прием многослойности

Модный блогер из Англии — Renata Jazdzyk не боится никаких экспериментов в создании своих образов. Она отлично демонстрирует возможности гардероба — как легко и просто можно наслаивать вещи, в которых ваш стиль не потеряется.

Бадлон из кашемира или хлопка в дуэте с прямыми брюками, оказывается, прекрасно уживаются вместе! А длинный жилет из шерсти всегда вытягивает силуэт. Остается только накинуть зимнее пальто, укутаться в теплый шарф и можно бежать по своим делам. Согласитесь, что это очень крутая капсула для работы?

@venswifestyle

Не бойтесь ярких оттенков

Фотограф, блогер, стрит-стайл дива и модный обозреватель из Монреаля — Grece Ghanem в свои 54 года выбирает яркие цвета и смелые принты. И правильно делает!

Ее гардероб пестрит сочными оттенками красного, розового, желтого, зеленого и магнетического синего. Экспрессивные образы в стиле color-block моментальны стирают все границы возраста. А еще эта дамочка — большая поклонница английского бренда экстравагантных платьев Alessandra Rich и Balenciaga.

Не останавливайте свой выбор исключительно на темной гамме: попробуйте примерить на себя брючный костюм винного оттенка. В таком комплекте не стыдно и в офис поехать, и с подругами встретиться!

@greceghanem

Чаще носите одежду светлых оттенков

На первый взгляд и не скажешь, что американская модница Sylvia Colella — успешный юрист в Вашингтоне. И только ее *****-старница говорит нам о безграничной любви к моде!

Модница предпочитает носить всевозможные образы от расслабленных джинсов до романтичных платьев с оборками — и обязательно лодочки на каблуках. Здесь и грация, и женственность, и современный взгляд на тренды.

Sylvia чаще всего выбирает белые, кремовые, молочные и небесные оттенки. И не зря, ведь светлая палитра очень освежает тон лица и подчеркивает цвет кожи. Все еще сомневаетесь? Тогда срочно в магазин за новыми образами!

@simplysylviadc

Миксуйте разные стили

Этому как раз можно поучиться у очаровательной Petra Dieners. Пример тому — ее собственный блог, где она с удовольствием делится интересными декоративными идеями для дома и раскрывает тайны стиля для зрелых женщин.

Petra создает гармоничные образы, где сочетает разнообразные модные решения. К примеру, юбка плиссе, бадлон из хлопка и классический блейзер есть у многих. Также найдутся удобная пара обуви на широком каблуке и любимая сумочка. Так почему бы не совместить? Вместе такое слияние вещей дают потрясающий лук, в котором можно отправиться не только на работу.

@lieblingsstil

Играйте на контрасте фактур

Как это делает видная модница из Испании — Pilar De Arce. Она умело создает элегантные образы, опираясь на созвучное сочетание цветов и фактур.

Любая вещь может рассказать многое о вашем вкусе, модных пристрастиях, пропорциях тела и, наконец, об особенностях индивидуального стиля! Достаточно добавить пару фактурных вещей и ваш комплект заиграет уже другими красками.

Pilar свободно комбинирует базовые вещи вроде трикотажной водолазки и комфортных ботинок на шнуровке с кожаными брюками и рельефным пальто цвета терракоты. В образе могут присутствовать всего пара оттенков, но визуально он будет выглядеть динамично и стильно. Думаем, с такой задачей вы справитесь на раз!

@codigopilar
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook