Как сделать неудачную прическу более стильной: 5 идей

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Что делать, если в салоне вам испортили прическу?

@hairbyginala

О том, как трудно донести до своего мастера то, что вы хотите получить, ходить много анекдотов. Если договориться не получается, то в лучшем случае вы получите нормальную прическу, хотя и не то, что вы хотели. Но что делать, если вам предстоит важное мероприятие, а идти куда-то с тем, что у вас теперь на голове, вам категорически не хочется?

Преподнести креативно

Как доказать, что эти бордовые пряди лишь неудачный эксперимент, а не то, что вы задумали? Подумайте, как можно обыграть ситуацию, и преподнесите свою новую и неудачную прическу таким образом, что никому и в голову не придет, что это ошибка мастера, а, напротив, захотят такую же.

@glamiris

Перекрасить

Неудачную стрижку можно обыграть интересным оттенком волос. Еще проще сделать это с неправильным оттенком. Все, что потребуется это выбрать оттенок на пару тонов темнее. Да, вам придется пожертвовать своим цветом и желаниями, но разве лучше отправиться на мероприятие с нежно-зелеными локонами?

@glamiris

Использовать аксессуары

Какая разница, как подстрижены пряди и насколько ровный у них оттенок, если их никто не заметит под эффектной заколкой или повязкой для волос? Аксессуары не только моментально исправят то, что по глупости натворил ваш мастер, но и превратят вас в настоящую звезду вечеринки. Кроме того, такие прически сейчас в тренде.

@jenatkinhair

Поменять пробор

Если вам не понравилась длина, неправильно подстрижены пряди или укладка получилась скучной и неинтересной, попробуйте поменять пробор. Таким образом вы измените акценты в прическе, добавите объема, а заодно получите более стильную и элегантную прическу, с которой вас просто не смогут не заметить.

@glamiris

Использовать стильные головные уборы

Если дело совсем плохо, и никакой из перечисленных способов не сможет скрыть того ужаса, который у вас на голове, но вам очень нужно быть сегодня красивой, используйте для маскировки стильные головные уборы. Например, можно сделать тюрбан из палантина, надеть берет наискосок или добавить в образ элегантную шляпку, спрятав под нее несчастные пряди.

@realfashionist
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook