Как сделать прихожую уютной и удобной: 5 способов

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Чтобы ваша квартира была уютной, начиная от самой двери, обязательно учтите эти нюансы.

Shutterstock

 

Ремонт —дело тонкое. Конечно, то, как вы будете оформлять и обставлять свою квартиру, зависит в первую очередь от вас. Однако есть и детали, которые стоит учитывать, чтобы в вашем доме было комфортно и уютно.

Одно из важнейших мест в квартире — это прихожая. И если вы допустите ошибки при ее оформлении, это может всерьез отразиться на вашем удобстве. Чего не стоит делать?

Скользкая напольная плитка

Это не только непрактично, но еще и травмоопасно. Как бы осторожно вы ни ходили, кто-нибудь из ваших гостей наверняка поскользнется. Вместо этого лучше отдать предпочтение менее гладкому и более устойчивому покрытию.

Нет электрического теплого пола

Пожалуй, электрический теплый пол — одна из самых полезных инноваций, которую имеет смысл вводить в жилом помещении. Можно, конечно, обойтись и без него, однако если вы все-таки сделаете теплый пол, вы не раз этому порадуетесь.

Мало света

Маленькое количество света создает дополнительный дискомфорт для большинства людей (если вы, конечно, не вампир). Чтобы не бегать по строительным магазинам в поисках самой мощной лампочки, лучше предусмотреть этот вопрос еще на раннем этапе, и обустроить дополнительный источник света.

Нет места для пуфа

Многие люди привыкли обуваться сидя. Даже если вы к таким не относитесь, вашим гостям вполне может этого не хватать. Кроме того, наличие пуфа решит и другую проблему — вам будет, куда положить вещи, как только вы вернетесь домой с улицы.

Мало розеток

В 21 веке без розеток не обойтись. В прихожей они тоже нужны — фен, сушилка для обуви и другие бытовые приборы работают от электричества.

Нет места для зеркала у двери (постоянно ходите к большому зеркалу)

В прихожей обязательно должно быть большое зеркало, для того, чтобы оценить свой внешний вид непосредственно перед выходом из дома.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook