Как сделать руки такими благородными, будто вы играете на рояле всю жизнь

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Ухаживать за руками не менее важно, чем за лицом. Худые и длинные пальцы – признак аристократизма. Так что обратите внимание на эти рекомендации.

@thejunes2.0

С тем, какими создала нас природа, приходиться мириться – если вы, конечно, не сторонница пластических операций. Однако мы всегда можем улучшить свои данные, прилагая к этому усилия и правильно ухаживая за собой.

Питательный крем и увлажнение

Если кожа рук дряблая и морщинистая, то и пальцы будут выглядеть толще, чем они есть на самом деле. Исправить ситуацию может правильный уход – постоянное увлажнение кожи рук, а также использование питательного крема. Ванночки для рук (например, парафиновая) тоже будут нелишними.

Гимнастика для рук

Гимнастика для рук не менее важна, чем зарядка для вашей фигуры. В ней нет ничего сложного. Например, наиболее эффективное упражнение для пальцев рук выглядит так – руки нужно развести в сторону и расположить на уровне плеч, при этом расслабив кисти, а затем проделать движения, при которых вы словно стряхиваете воду. Не менее эффективными являются вращательные движения, сгибания и разгибания пальцев.

Массаж для рук

Еще один эффективный способ – массаж для рук. Вам даже не придется обращаться к массажисту. С этим реально справиться самостоятельно. Массируйте каждый палец от кончика до основания по спирали, а также легким движением нажимайте на суставы пальцев с внутренней стороны руки.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook