Как сделать смоки айс для карих глаз? Фотоинструкция

Мария,
редакция Femmie

С карим цветом глаз отлично сочетаются зеленые, синие, фиолетовые, терракотовые тени. Как правильно «вписать» яркие оттенки в макияж глаз? Следуйте нашей инструкции

Какие смоки айс подойдут для карих глаз? Следуйте пошаговой инструкции!

Нанесите базу для век. Черным оттенком теней подчеркните внешний уголок глаза сверху и снизу примерно на одну треть (как на фото). Это удобнее всего делать с помощью маленькой плоской кисти из натурального ворса.

Кистью-бочонком нанесите коричневые матовые тени в складку верхнего века, растушуйте границы черных теней.

На всю поверхность подвижного века, оставшуюся свободной, плоской натуральной кистью нанесите синие тени. Для того, чтобы цвет получился максимально насыщенным, «впечатайте» еще немного теней подушечками пальцев.

Во внутренний уголок глаза поставьте блик с помощью светлых сияющих теней. Под бровью пройдитесь светлыми тенями с менее блестящей, сатиновой текстурой.

Подчеркните слизистую и межресничное пространство черным карандашом для глаз. Прокрасьте ресницы тушью.

Макияж готов!

Как вам образ? Пишите в комментариях – и изучайте другие способы подчеркнуть цвет карих глаз с помощью макияжа!

Cоветы по макияжу для карих глаз

Какие тени выбрать?
Если у вас карие глаза, вариантов множество. На самом деле, единственные цвет, который может вам не подойти – серо-голубой. Выбирайте оттенки по настроению: для легкого макияжа используйте нейтральные телесные оттенки, для вечернего образа выбирайте фиолетовые или золотистые с шиммером.

Экспериментируйте с подводкой
Многие используют подводку лишь в черном цвете, но попробуйте поэкспериментировать. Например, с цветными подводками – некоторые из них, к слову, могут даже немного изменить оттенок глаз. Пройдитесь по слизистой подводкой фиолетового цвета, чтобы добавить голубой блик, тауповой, золотистой, зеленой или коричневой, чтобы в карих глазах появились оттенки зеленого.

Макияж глаз и губ: как сочетать оттенки?
Чтобы губы не становились единственным акцентом в макияже и не «перетягивали» все внимание на себя, подбирайте помаду, которая сочетается с оттенком глаз. Фиолетовый на глазах сочетайте с губами розово-лилового, кораллового, красного, розового или ягодного оттенков, а если душа требует экспериментов, попробуйте шиммерную золотую или бронзовую помаду – такая дополнит цвет глаз и поможет акцентировать на них внимание.

В золотых тонах
Один из самых распространенных способов выделить карие глаза – использовать в макияже золотые оттенки. Если у вас глаза с зелеными или золотыми бликами, воспользуйтесь тенями золотого же оттенка, чтобы красиво оттенить их цвет.

Карамельные оттенки
Если вы хотите, чтобы карие глаза выглядели более зелеными, смешайте и нанесите бежевого и карамельного оттенка тени или используйте цветные подводки соответствующих цветов. Другой вариант – нанести тени лавандового или сливового оттенка.

Не забывайте про ресницы
Опять же, если речь идет о туши, черный – не единственный цвет, с помощью которого можно сделать акцент на глаза. Подкрутите ресницы керлером, а затем нанесите тушь темно-коричневого или фиолетового оттенка, чтобы цвет глаз выглядел более насыщенным.

Используйте бронзер
Если у вас смуглая кожа, возможно, вы можете обойтись и без него. Но если она светлая или вы не любите загорать, для того чтобы сделать акцент на глаза и добавить немного «теплоты» в макияж, поможет бронзер. Выберите средство на один-два тона темнее вашего оттенка кожи и нанесите его на центр лба, скулы и спинку носа, чтобы «поддержать» по цвету оттенок глаз. Главное – легкие движения и хорошая растушевка.

1. Цветная жидкая подводка для глаз Vivid Brights Eyeliner, NYX Professional Makeup
Подводку и фиолетового, и зеленого, и лавандового цвета можно найти у NYX Professional Makeup. Vivid Brights Eyeliner, во-первых, быстро засыхает и не отпечатывается на веке, во-вторых, способна прорисовать даже самую тонкую линию, в-третьих, имеет отличную стойкость. Используйте подводку для яркого летнего или арт-макияжа глаз.

2. Палетка теней для глаз Hypnôse Palette Do 27, Lancôme
Оттенки и бронзы, и золота, и фиолетовые можно найти в пятицветной палетке Lancôme. Тени легко наносятся и растушевываются (в комплекте – удобный аппликатор), а еще – сохраняют насыщенность в течение дня. Наносите их по отдельности или сочетайте друг с другом, тем более что идеальные оттенки для карих глаз уже подобраны за вас.

3. Бронзер Beached, Urban Decay
Подчеркнуть карий цвет глаз можно с помощью нового бронзера от Urban Decay. Нанесите его на зоны лица, куда падает солнечный свет, и растушуйте – покрытие получится естественным, стойким и комфортным для кожи.

Визажист: Юлия Сизых

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook