Как сегодня выглядит 15-летняя девочка с синдромом Дауна, от которой не решилась отказаться мать

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Согласитесь, что женщина сотворила настоящий подвиг?

@kennedyjean04

Растить особенного ребенка − задача не из легких, а для многих семей это и вовсе непосильный труд. Ребенок с синдромом Дауна − испытание для любых родителей.  Когда подходит время для того, чтобы во время беременности определить это заболевание, абсолютно каждая женщина молится о том, чтобы ее ребенок не оказался таким.

Но что делать тем, кому врачи поставили неутешительный диагноз, сообщив, что их будущий малыш будет особенным? Кто-то отказывается от ребенка, не желая брать на себя тяжкий груз, а кто-то находит в себе силы справиться с большой ответственностью.

История американки по имени Рене − яркий пример того, что дети с синдромом Дауна могут жить полноценной и счастливой жизнью.

Ей советовали отказаться от своего ребенка

Пятнадцать лет назад Рене родила ребенка с синдромом Дауна. О том, что ее малышка имеет данное заболевание, женщина узнала еще во время беременности, но все равно решила родить дочку. Когда малышка Кеннеди появилась на свет, она была очень слабенькой, поэтому врачи вновь посоветовали Рене отказаться от дочери. В какой-то момент женщине стало страшно, ведь ей говорили, что девочка будет ходить в памперсах всю свою жизнь.

Рене очень помогла акушерка, которая зашла в ее палату. Она рассказала испуганной матери, что у ее шестнадцатилетней дочери такой же диагноз. В тот день Рене засыпала женщину вопросами. Молодая мама все время спрашивала: «Она умеет ходить и смеяться?» Акушерка ответила: «Конечно, ведь ей шестнадцать».

Рене забрала малышку домой и не пожалела о своем решении, несмотря на все трудности со здоровьем дочки. Оказалось, что у Кеннеди чуть позже обнаружилась лейкемия, поэтому ребенок перенес сложную операцию на позвоночнике. Девочка восстановилась быстро: она росла очень сообразительной и общительной.

@kennedyjean04

У нее много друзей и есть любимый человек

Счастливая мама со слезами на глазах рассказывает, что ее дочь очень самостоятельный и жизнерадостный человек: «Она всех-всех любит».

Кеннеди ведет активный образ жизни, который ничуть не отличается от уклада других пятнадцатилетних подростков. Она занимается танцами, участвует в модельных показах, проводящихся в Лос-Анджелесе.

@kennedyjean04

Девушка снимается в рекламных роликах и даже получила роль второго плана в сериале. У нее много друзей, есть любимый человек Мэтью. Молодые люди познакомились на одном мероприятии.

Находчивый юноша подошел к девушке со словами: «Я думаю, что мой телефон сломался, с ним что-то не так, ведь в нем нет твоего номера».

@kennedyjean04

Рене рассказывает, что ее дочь Кеннеди — такая же обычная девушка, как и другие. Она любит делать селфи, болтать о мальчиках и тусоваться.

Счастливая история

Когда эта история появилась в Сети, то вызвала бурную реакцию окружающих людей. Все одобряли выбранную позицию Рене, поддерживали ее с Кеннеди, не забыв отметить, что девочка выросла настоящей красавицей.

@kennedyjean04

Все согласились, что только благодаря силе и мужеству матери, не побоявшейся принять на себя такую ответственность, девочка получила шанс на обычную жизнь.

«Такая миленькая», «хорошенькая», «просто красавица» − сыплются комментарии посторонних людей, которые искренне прониклись историей Кеннеди. Как оказалось, даже такой диагноз не может стать препятствием на пути к счастливой жизни.

Кеннеди часто приглашают в образовательные учреждения, чтобы она рассказывала молодым людям о той жизни, которая может быть у детей с синдромом Дауна. Рене рада, что сейчас общество правильно воспринимает людей с таким диагнозом.

Сама Кеннеди выглядит обычным и счастливым подростком. Но как все могло обернуться, если бы Рене отказалась от нее в роддоме? Мама девочки говорит, что с ужасом вспоминает то время и слова врачей, которые казались тогда пророческими. Она рада, что сделала правильный выбор.

91
10
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook