Как скинуть пару лет, надев всего одну вещь: 6 образов с джинсами для дам за 45

Варвара Трофимова,
редакция Femmie

А вам погода уже позволяет оголить щиколотки?

@soheatherblog

Многие женщины после 45 начинают обходить стороной некоторые вещи, считая их слишком несерьезными и легкомысленными для взрослой сознательной леди. Нередко эта участь постигает и джинсы, а зря. Они подходят абсолютно всем независимо от возраста. Главное — подобрать правильную модель и фасон. Сегодня мы расскажем, как обыграть образ с джинсами, чтобы выглядеть стильно и молодо.

Классические прямые джинсы — абсолютный мастхэв в любом возрасте

Прямые джинсы — беспроигрышный вариант для женщины за 45. Они прекрасно сидят, визуально вытягивают ноги, скрывают недостатки фигуры. Надевайте такие с рубашками — это самый популярный вариант. Или примерьте их с ярким свитером в тон кожи — будете выглядеть стильно, молодо и свежо. Весной предлагаем комбинировать классику с трендами: прямые джинсы с верхней одеждой из искусственного меха как у модницы Хизер Андерсон.

@mamainheels
@soheatherblog

Что купить:

Зауженные джинсы — не бойтесь показать достоинства

Ваши ноги по-прежнему прямые и стройные? Продемонстрируйте их в зауженных джинсах! Однако помните, что помимо подтянутых икр, они облегают и бедра. Если у вас они объемные, но скинни примерить хочется, выбирайте высокую посадку — так получится уравновесить силуэт. Создавайте как повседневные образы, так и комплекты на выход, сочетая зауженные джинсы с разной обувью.

@kimair
@tanyafosterblog

Что купить:

Джинсы-клеш — идеально корректируют фигуру

Если нужно немного сгладить объем в области бедер, на помощь придут джинсы-клеш. Этот фасон сбалансирует фигуру и добавит женственности силуэту. Носите клеш с каблуками — такое сочетание зрительно удлиняет ноги. Фэшн-блогер Дженис надела эти джинсы с контрастными свитером и сумочкой, а Аннет Холдрих собрала многослойный образ с элементами классики. А как бы вы их носили?

@mamainheels
@theladyofstyle

Что купить:

Укороченные модели или джинсы с отворотом — даже не обязательно покупать новые

Еще один вариант для тех, кто может похвастаться стройными ножками — джинсы, акцентирующие внимание на щиколотках. Узкие, широкие, клеш или с завышенной талией — выбирать вам. Выглядеть женственно и изящно помогут туфли на каблуке. А если вы наденете укороченные джинсы с кроссовками, вас будет не отличить от двадцатилетней. Сомневаетесь, стоит ли покупать? Попробуйте подвернуть классические.

@tanyafosterblog
@doesmybumlook40

Что купить:

Джинсы с разрезами и потертостями — вспомните о студенческих годах

Ваш возраст — просто цифры в паспорте, а в душе вам по-прежнему 18? Присмотритесь к дырявым джинсам. Если боитесь пересечь грань уместности, сделайте выбор в пользу небольших разрезов на коленях. А если для вас и это слишком смело, присмотритесь к моделям с потертостями. Поскольку такие джинсы сами по себе броская деталь, сочетайте их с нейтральными оттенками и принтами. Сбалансируйте образ сдержанным верхом, например, бежевым свитером, как это делает Ким Митчелл.

@kimair
@eddiefischer
@mamainheels

Что купить:

Бойфренды и мом-джинсы — на каждый день и на вечер

Для дам с формами джинсы свободного кроя — настоящая находка. Чтобы выглядеть стильно и современно, потрудитесь с выбором. Сверху они должны сидеть плотно, но не сжимать бока, а внизу оставаться слегка свободными.

Посмотрите, как здорово выглядит повседневный образ с бежевым удлиненным кардиганом и белыми кроссовками. А для вечернего похода в кафе можно надеть бойфренды с контрастным верхом и каблуками, как Малгожата Требач.

@doesmybumlook40
@pinot_noir_fashion

Что купить:

21
8
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook