Как скрыть горбинку на носу с помощью макияжа?

Алексей,
редакция Femmie

Чтобы больше не беспокоиться о горбинке на носу, возьмите на заметку пару мейкап-приемов, которые помогут скрыть ее с помощью косметики

Горбинка на носу – это то, что не принято относить к достоинствам внешности. Всеми способами ее пытаются замаскировать. А иногда нелюбовь к доставшейся от природы горбинке доходит до того, что в ход идут радикальные меры, а именно – вмешательство пластического хирурга. Но в этом, в общем-то, нет необходимости, когда искусство макияжа позволяет буквально за несколько секунд либо уменьшить, либо вовсе скрыть горбинку. Это более простое и менее «болезненное» (как в прямом, так и в переносном смысле) решение проблемы.

Какие именно мейкап-трюки позволяют скрыть горбинку на носу? На помощь приходит контуринг. Его уже не используют по поводу и без. Еще совсем недавно мы не успевали оглянуться, как появлялась новая разновидность этой техники: тантуринг, выполняемый с помощью средства для автозагара, стробинг, представляющий собой скульптурирование с помощью хайлайтера, и, наконец, даже нонтуринг – техника отказа от «агрессивного» контуринга. Теперь подобные приемы уже не вызывают прежнего ажиотажа и в ход идут только по необходимости. Например, когда нужно «спрятать» ту же горбинку.

Прежде чем приступать к делу, убедитесь в том, что у вас есть необходимые для контуринга носа средства: это бронзер и хайлайтер либо с кремовой текстурой, либо в формате карандаша. Во-первых, с ними, утверждают визажисты, работать будет легче, во-вторых, они продержатся на коже носа, которая в течение дня у многих становится жирной, дольше.

Техника маскировки очень проста и доступна тем, кто не является профессионалом. Чтобы макияжем скрыть горбинку на носу, выполните несколько несложных действий:

Шаг 1. Затемнение
Бронзер нанесите, во-первых, на горбинку, во-вторых, по бокам от «спинки» носа. Как известно, с помощью тени в контуринге скрывают то, что требуется сделать незаметным.

Шаг 2. Высветление
Далее нужно высветлить «крылья» носа с помощью хайлайтера. Не увлекайтесь: слишком много средства не нужно, иначе этот участок кожи будет казаться неестественно светлым.

Шаг 3. Растушевка
Под конец растушуйте бронзер и хайлайтер таком образом, чтобы создался плавный переход одного оттенка в другой, резких линий не осталось, а результат в целом выглядел натурально.

Приходилось ли вам пробовать контуринг носа? Напишите комментарий.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook