Как скрыть отросшие корни: 4 секрета от лучших стилистов

Кристина Рейхерт,
редакция Femmie

Нет времени обновить цвет волос? Вы удивитесь, но это не единственный способ замаскировать ваши отросшие корни.

@thestyleograph

У каждой из нас случается, что визит в салон еще нескоро, а корни уже отросли. При этом причины могут быть совершенно разные: аврал на работе, мастер уехал в отпуск и к другому записываться нет никакого желания, кошелек не радует звоном монет или вы просто решили отрастить свой цвет. Но, чтобы не случилось это не повод выглядеть неухоженно. Мы подготовили для вас 4 самых действенных способа, которые помогут вам этого избежать.

Меняйте прически

Не зацикливайтесь на одном стиле: есть множество причесок, которые могут сыграть вам на руку. Например, если вы хотите скрыть отросшие корни, вместо того, чтобы снова их красить, соберите волосы в модный небрежный пучок или в хвост. Также создавайте объем у корней с помощью сухого шампуня или текстурирующего спрея — это также позволит без вреда для волос сгладить оттеночные контрасты.

Добавьте блики, тени или блеск

Если ваши волосы окрашены, и вы хотите отрастить свой натуральный цвет — контраста оттенков у корней вам не избежать. Помочь вам могут специальные средства для макияжа волос. Они смываемые, так что можете смело создавать ими блики на волосах, чтобы сместить акцент с отросших корней на другие части волос. Например, чуть осветлите волосы, обрамляющие ваше лицо, и добавьте блеска боковым прядям.

Пользуйтесь текстурирующими средствами

Они придадут локонам привлекательный вид, помогут добиться эффекта естественной укладки и при этом не навредят волосам. Обработайте ими кончики, чтобы они не выглядели сухими и секущимися, или, например, сделайте крупные волны, которые скроют недостатки волос.

Попробуйте спрей-консилер для корней

Сейчас есть множество смываемых средств, маскирующих отросшие корни, и они дейстивтельно работают. Есть средства как в виде спрея, так и в виде порошка. Вот только средства пудровой текстуры осыпаются и не так выигрышно смотрятся на волосах, как средства-спреи, так что отдавайте предпочтение именно последним. Важно лишь выбрать правильный оттенок в тон волос.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook