Как скрыть седину волос без окрашивания

Злата Серебрянская,
редакция Femmie

Седые волосы — это неизбежная часть взросления. Но не стоит сильно расстраиваться из-за их появления. Мы поможем вам скрыть их так, что никто ничего не заметит.

Shutterstock

С возрастом мы набираемся драгоценного опыта, приобретаем мудрость и учимся любить окружающих. Время неизбежно убеляет наши головы сединой. Не то, чтобы мы хотели избавиться от прожитых лет и приобретенных вместе с ними особенностей внешности. Но идеально, если бы седина волос была не так заметна, и мы оставались по-прежнему на высоте. В этой статье мы поговорим о том, как можно замаскировать седые волосы, независимо от того как много вы насчитались их у себя.

Позаимствуйте средства из своей косметички

Зачем красить всю голову, если вас беспокоит всего одна седая волосинка? Вместо этого возьмите черную или коричневую тушь и подкрасьте ею беспокоящий вас участок волос. Пусть будет такая местная помощь, поскольку выдергивание седых волосы мы не приветствуем.

Замаскируйте седину при помощи мелирования

Если у вас еще не очень много седины в волосах, то замаскировать ее можно, осветлив волосы прядями. Если некоторые пряди будут темные, а другие светлые, то седые волосы на их фоне потеряются. Это прическа не требовательна в уходе.

Поменяйте пробор

Если вы знаете, что у вас больше седых волос на макушке, то попробуйте сдвинуть пробор на бок или наоборот. Это, конечно, временная мера, но она безусловно поможет, особенно если у вас волосы быстро отрастают, и вы не успеваете ходить на покраску.

Если до следующей покраски еще далеко, а волосы уже отросли и отличаются по цвету, то вы можете воспользоваться средством для тонирования волос в прикорневой зоне.

Выкрасите волосы полностью под седину — сейчас это модно

Если все испробованные методы не увенчались успехом, то почему бы вам не перекрасить волосы полностью под седину. Сейчас это очень модно. Плюс к этому, за этим цветом очень легко ухаживать. Попробуйте сходить к вашему стилисту или парикмахеру-колористу, и он вам поможет подобрать такой цвет волос, чтобы он был вам к лицу.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook