Как скрыть свой возраст с помощью одежды: 7 модных хитростей

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Одежда способна скорректировать не только вашу фигуру, но и возраст. Что стоит носить, чтобы выглядеть моложе?

Выглядеть молодой и привлекательной – естественное желание каждой женщины. И чем старше мы становимся, тем больше нам хочется походить на юную девушку. Современная мода позволяет нам воплотить эти желания в жизнь – если правильно подобрать одежду, вы действительно можете выглядеть моложе.

Деним

Вещи из денима — это универсальные предметы гардероба, которые уместны практически в любом стиле и в любом возрасте. Кроме того, джинсовая одежда всегда ассоциируется с молодыми девушками, и окажет вам услугу — вы будете выглядеть моложе и современнее.

@streetrends

Спорт-шик

Этот стиль неизменно ассоциируется с молодостью и свободой, но вполне допустим и для возрастного гардероба. Он не сделает вас молодящейся теткой, поскольку выглядит просто и лаконично, но поможет выглядеть моложе. Лучший способ применить его на практике — надеть элегантное платье со стильными кроссовками. В таком образе вы будете выглядеть женственно, но при этом не придется жертвовать комфортом.

@streetrends

Принты

Стильные принты — это то, что может оживить ваш образ и не позволить вам слиться с толпой. Выбирайте яркие и интересные принты, если обладаете достаточной смелостью, чтобы бросить вызов обществу. Если же вы предпочитаете спокойные, лаконичные образы, отдавайте предпочтение стильной клетке, которая в этом сезоне стала фаворитом.

@streetrends

 

Оригинальные сумки

Именно по сумке чаще всего можно узнать женщину в возрасте. Скучные и неинтересные сумки, да еще и недостаточного качества, выдадут ваш возраст с головой. Аксессуары нужны для того, чтобы оживлять образ, добавлять в него изюминку, и сумка в этом лучший помощник. Отдавайте предпочтение ярким, интересным дизайнам и следите за тем, чтобы сумка гармонировала со всеми остальными элементами в образе.

@glamometer

Очки в крупной оправе

Ваш образ будет неполным без правильных, стильных аксессуаров. Если вы хотите выглядеть моложе и интереснее, отдавайте предпочтение изящной форме и крупной оправе. Мы рекомендуем обратить внимание на форму cat eyes — она способна в считаные минуты сделать вас шикарной.

@fashionandcookies

 

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook