Как снова не ошибиться: новые отношения после развода

София,
редакция Femmie

Не знаю, как вы, но когда я разводилась с мужем, то обещала себе, что со мной такого больше не случится

Уж лучше я останусь одна до конца жизни, чем снова пройду через этот ад. Конечно, перспектива остаться в квартире с 20 котами ужасает многих женщин, но, правда, лучше быть одной, чем в плохих отношениях.

А встречать новых людей тяжело. Тем более, когда тебе за 30, и ты уже не так гуляешь, как в студенческие годы. И даже если ты кого-то и встречаешь, то как знать наверняка, что это стоящий человек, что на этот раз ты не ошибешься? Особенно, когда ты больше не доверяешь своей интуиции (ведь в прошлый раз она тебя подвела).

В таком случае вот вам несколько подсказок. Если вы чувствуете, что у вас завязывается что-то с новым человеком, пора посмотреть на еще несколько важных факторов, чтобы понять, насколько он достойный вашей второй попытки:

1. Он в первую очередь ваш друг. У вас общие интересы, вам интересна компания друг друга, так что вы не против проводить время вместе за тем занятием, которое нравится другому. Вы остаетесь самой собой, и этот человек принимает все ваши стороны – и хорошие, и плохие. Так же и вы – принимаете человека таким, какой он есть.

2. Он верит в вас даже больше, чем вы в себя. Как часто вы думали о смене карьере или другом важном шаге в жизни, но останавливали себя, потому что не были уверены, что справитесь? Правильный человек будет верить в вас и знать, что вы можете сделать все, что задумали. И даже если у вас сразу ничего не получится, он побудит вас попробовать еще, потому что верит в вас.

3. Он поддерживает ваши стремления. Он – ваш главный болельщик, когда вы решили похудеть, найти новую работу или начать копить на путешествие по Европе. Он не только будет мотивировать вас продолжать добиваться своих целей, но и будет помогать вам в этом.

4. Он принимает вас такой, какая вы есть. Он может поддерживать вас в желании похудеть, но любит вас такой, какая вы сейчас. Он не собирается вас насильно менять, вы для него прекрасны в любом виде.

5. Он не сбегает при появлении трудностей. Вначале отношения могут быть светлыми и жизнерадостными. Но это жизнь, и от проблем никуда не деться. Настоящий мужчина не бросит все на вас, не сбежит, но и не будет перетягивать одеяло на себя, стараясь решить все вместе и прийти к компромиссу.

6. Он понимает, что ваши дети и ваша семья – это то, что прилагается к вам. Если новый мужчина стоящий, то он поймет важность того, что у вас есть дети и что у них есть родной отец. Если у вас хорошие отношения с бывшим, то новый мужчина не должен в них вмешиваться и стараться его заменить.

7. Он терпелив к вашим детям. Никто не должен ждать, что ваши дети мгновенно полюбят нового человека. Но это ничего не значит. И ваш новый мужчина должен понимать, что нужно время, чтобы построить с ними отношения, которые могут никогда не стать теплыми и семейными. И это нормально. Если он хочет быть с вами, то будет стараться налаживать отношения и с вашими детьми.

8. Он думает о будущем. Это не обязательно ваша новая свадьба, а планы на ближайшее будущее, в которых обязательно присутствуете вы. Он дает вам ясно понять, что хочет, чтобы вы были частью его жизни.

9. Он не играет в игры. Он звонит, если обещал позвонить. Он приходит, если обещал прийти. Он делает то, что обещал, так что на него можно положиться. Он не оставляет вас в догадках о ваших отношениях, он всегда готов быть рядом – не только, когда это нужно ему.

10. Он извлек уроки из своего прошлого. Даже если он не был женат и у него нет детей, у каждого есть свое прошлое. И он должен уметь трезво оценить его и свои ошибки, чтобы избежать их в будущем.

11. Он так просто не сдается. Вас пугает то, что он кажется слишком идеальным? Думаете, вы уже слишком стары, чтобы начинать все сначала? Переживаете, что ваши дети никогда не полюбят его так, как вы? После развода у вас есть все причины, чтобы об этом переживать. И это может сводить с ума, у вас могут быть срывы. Но ваш идеальный мужчина поймет это, переждет и вернется снова. Он так просто не сдастся.

Список был бы не полным без этого пункта…

12. У вас хороший секс. Одного хорошего секса не достаточно, чтобы строить с ним отношения, но без этого тоже никуда. Если мужчина просто хороший человек и отлично общается даже с вашими детьми, но у вас нет достойной интимной близости, эти отношения обречены на очередное разочарование.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook