Как сохранить молодое тело надолго: 5 табу в ежедневном уходе

Кристина Рейхерт,
редакция Femmie

Порой, стремление выглядеть ухоженно играет с нашей внешность злую шутку.

@saintirisadriatica

Речь не пойдет о дорогостоящих процедурах по омоложению или косметических средствах с плохой репутацией. Нет, все гораздо проще. Изо дня в день мы совершаем некоторые ритуалы по уходу за собой, которые кажутся нам совершенно безобидными и необходимыми. И это так! Но, только в том случае, если не допускать определенных ошибок. Расскажем о 5 самых распространенных из них:

Горячая ванна или душ

Что может быть приятнее горячего расслабляющего и согревающего душа. Но в следующий раз, когда решите сделать температуру погорячее, вспомните, что тем самым вы разрушаете водно-липидную мантию своего тела, в результате чего ваша кожа станет сухой и обезвоженной.

@saintirisadriatica

Интенсивная сушка тела

Возможно, вы не задумывались об этом. Но когда вы слишком интенсивно вытираете кожу после душа, это действует почти как шлифовка наждачкой. Это повреждает размягченную кожу и может провоцировать раздражение. Используйте мягкое полотенце и не вытирайтесь насухо, а мягко промокните кожу, прижимая полотенце к телу. Таким образом ваша кожа получит дополнительное увлажнение, что очень важно.

@saintirisadriatica

Неправильное увлажнение

Мы прекрасно понимаем, что, возможно, у тебя есть дела поважнее нанесения крема, к примеру просмотр любимого сериала. Но все же старайся придерживаться простого правила: вышла из душа и сразу же нанесла тоник, затем сыворотку и только после этого крем. После умывания теплой водой твои поры расширены, а значит, ухаживающие компоненты проникают в более глубокие слои эпидермиса. Поэтому мы советуем не терять ни секунды и наносить косметику сразу после умывания.

@saintirisadriatica

Ежедневная депиляция ног

Ни одной женщине не хочется ходить с щетиной на ногах и это понятно. Но зачем мучать свою кожу тогда, когда в этом нет необходимости. Если вы решили надеть джинсы, то можно обойтись и без депиляции, а зимой вообще стоит пересмотреть график этой процедуры. Только представьте, какой ежедневный ущерб вы наносите телу, обрабатывая его лезвием. Возможно, сейчас это не заметно, но через несколько лет вам может не понравиться результат.

@saintirisadriatica

Изнурительные диеты

В погоне за идеальной фигурой, женщины готовы идти на многие жертвы, одна из которых — диета. Но поверьте, если вы не будете подходить к этому вопросу с умом, то вместо стройного тела получите дряблое и бесформенное. Кстати, вернуть его хотя бы в прежний вид будет намного сложнее, чем просто не есть.

@saintirisadriatica
1
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook