Как сохранить отношения после измены

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Измена не всегда ведет к разрыву отношений. Что делать, если отношения вам дороги?

Измена — событие очень неприятное, вне зависимости от того, вы изменили вашему партнеру, или он вам. Многие считают, что измена автоматически ведет к разрыву. Но что делать, если вы чувствуете, что этот человек вам слишком дорог? Возможно ли сохранить отношения после измены?

Мы расскажем, как спасти свои отношения от разрыва, простить друг друга и получить шанс на счастливое будущее. 

1. Нужно собрать все мужество
Простить измену непросто само по себе. А чаще всего огня в ситуацию добавляют окружающие и знакомые, которые начинают недоуменно вопрошать, как такое возможно, что вы все еще вместе. Чтобы сохранить отношения, вам и вашему партнеру придется договориться о том, что вы вместе пройдете через эти неприятности, и собрать все силы, чтобы противостоять мнению общества.

2. Нужно определиться, что измена не означает проблемы в отношениях
На то, чтобы изменить любимому человеку, может быть много причин. Случайная ошибка, предпочтения в постели и многое другое. Чтобы измена навсегда не бросила тень на ваше благополучие, стоит утвердиться во мнении, что измена не означает, что ваш роман ни на что не годен.

3. Тому, кто изменил, стоит перестать скрывать все от своего партнера
Измена — веский повод перестать доверять своему партнеру. И чтобы вернуть доверие обратно, у того, кто изменил, не должно остаться каких-то тайн— паролей на компьютере, подозрительных знакомых и других вещей, которые заставляют подозревать в повторении измены.

4. Желание простить и остаться вместе
И это самый важный пункт. Только если вы оба решите, что ваша любовь сильнее всех невзгод, и вы твердо решили, что хотите сохранить ваши отношения, вы сможете быть счастливы в дальнейшем. Начните новую жизнь с откровенного разговора, и договоритесь о том, что всегда будете верны друг другу.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook