Как сохранить отношения здоровыми: советы экспертов

Александра,
редакция Femmie

Рассказываем, почему отношения требуют постоянной работы и как сделать так, чтобы они процветали.

Shutterstock

Отношения – это далеко не праздное занятие или развлечение. Если вы хотите крепких и счастливых отношений со своим мужчиной, то будьте готовы работать не покладая рук.

Вот 6 советов, которые позволят вам поддерживать отношения здоровыми и сохранить их на долгие годы.

Качественно общайтесь

Здоровое общение – одно из главных составляющих здоровых отношений. И оно заключается в том, чтобы искренне и качественно обсуждать со своим мужчиной как проблемы, которые вас беспокоят, так и счастливые события, которые происходят в вашей жизни. Во время общения важно также поддерживать и вдохновлять друг друга, а также уметь внимательно слушать.

Не переставайте ходить на свидания

Даже если ваш букетно-цветочный период уже далеко позади, не забывайте поддерживать искру в отношениях, периодически отправляясь на романтичные совместные прогулки и свидания.

Управляйте финансами совместно

Проблема финансов – одна из самых щепетильных в отношениях. Старайтесь управлять деньгами сообща и вместе планируйте семейный бюджет.

Не воспринимайте свою половинку как должное

Всегда цените своего мужчину: радуйтесь, что он с вами, уважайте его и подмечайте его положительные стороны и то, как он старается ради вас. Ничто так не разрушает отношения, как чувство неблагодарности и недооцененности.

Будьте честны со своим мужчиной

Если вы собираетесь создавать по-настоящему крепкие отношения, настройте себя на постоянную и безусловную откровенность и честность со своим мужчиной. Любые тайны и тем более обман могут серьезно пошатнуть будущее ваших отношений.

Поддерживайте своего мужчину

Ничто не вдохновляет и не помогает мужчине так, как поддержка его второй половинки. Дайте своему мужчине понять, что он всегда может опереться на вас и найти в вас человека, который всегда поймет и будет рядом в трудной ситуации. Несомненно, все это должно быть взаимно.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook