Как составить гардероб после 30, чтобы выглядеть стильно

Злата Серебрянская,
редакция Femmie

Тридцать лет — время перемен и стильных преобразований! А какие изменения ожидают ваш гардероб в этом роскошном возрасте, узнаете из нашей публикации.

Shutterstock

Десять лет, начиная с двадцатилетнего возраста, время проб и ошибок, за время которого в вашем гардеробе наверняка накопилось значительное количество вещей, которые вам не подходят. Тридцатилетний рубеж жизни приносит с собой чувство стабильности как в профессиональной сфере, так и в личностной, а это означает, что манера одеваться должна отображать ваше зрелое видение мира и отменное чувство стиля. Поэтому-то так и важно произвести некоторые преобразования, касающиеся вашего гардероба, заменив одежду, из которой вы «выросли», на новые модели, которые сразу же переведут вас из статуса зелёной молодёжи в опытную зрелость.

Перед вами 10 вещей, которые должны быть в гардеробе каждой тридцатилетней модницы.

Юбки средней длины

Укороченные варианты юбок по-прежнему в моде, однако те мини-юбки, которые едва закрывали собой ягодицы, должны быть полностью удалены из вашего гардероба. Выберите асимметричную плиссированную юбку средней длины, которая станет стильным и более сдержанным вариантом той, которую вы носили раньше.

Shutterstock

Кофты с вырезом под горло

Если раньше вам очень нравились укороченные топы, то сейчас отдайте предпочтение более элегантному варианту блузки с вырезом под горло, которая будет украшена рюшами. Такую модель вы сможете носить со всем, чем угодно, начиная с джинсов и заканчивая юбками.

Элегантное коктейльное платье

Замените облегающее клубное мини-платье на роскошное коктейльное, которое не уступает предыдущей модели по игривости, но при этом смотрится элегантно. Его можно надеть на ужин, вечернее свидание или для похода в бар после работы.

Качественные ювелирные украшения

Замените свою старую потёртую бижутерию на простые, но всегда остающиеся в моде ювелирные украшения, с которыми вы не пожелаете расставаться.

Браслет Tiffany Blue, 12 600 руб.; tiffany.com

Обувь на умеренном каблуке

До сих пор вы не носили ничего другого кроме высоченных шпилек, которые доставляют массу неудобств при повседневной носке. Выберите обувь на среднем или низком каблучке, которая смотрится не менее стильно, но гораздо более удобна в носке.

@petiteflowerpresents

Полосатые футболки

Замените свои старые, поношенные футболки на новые из качественной ткани в полоску. Их вы сможете оформлять как в изысканном стиле, так и в более повседневном. Они станут одними из самых универсальных вещей в вашем гардеробе.

Изящные кожаные сумки

Носите всё, что вам нужно иметь у себя под рукой, в сумках из кожи или замши, вместо тех тряпочных, которых у вас накопилось великое множество за прожитые годы.

Широкие брюки

Замените брюки, которые сидят на вас не очень хорошо, на модели с широкими брючинами. Вы их сможете носить даже на работу.

Шлёпки с заострёнными носами

Замените ничем не приметные балетки на стильные шлёпки с заострёнными носками.

Комбинезон по фигуре

Обзаведитесь по крайней мере одним комбинезоном, который идеально будет сидеть по фигуре.

 

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook