Как создать гармоничный образ с удлиненным жакетом: 7 основных правил

Юлиана,
редакция Femmie

Жакет без рукавов подойдет к любому случаю, впишется в образы различных стилей

Жакет без рукавов (удлиненный жилет) – вещь многофункциональная и подойдет к любому случаю, впишется в образы различных стилей, от делового до готического, и будет смотреться как с классической юбкой или брюками, так и с джинсами, шортами и платьями.

С какой обувью носить удлиненный жилет: образы

Обувь к удлиненному жилету — каблуки, конечно, универсальны и всеприменимы – что бы вы ни надели с длинным жилетом, туфли или ботильоны на каблуке добавят вам изящества. Но не стоит сразу отбрасывать другие варианты: например, сандалии или ботинки на тракторной подошве, лоферы, слипоны и даже конверсы! В прохладную погоду очень стильно будут смотреться с длинным жилетом и коротким «низом» под него сапоги с высокими голенищами (только не надо экспериментировать со всяческими «летними сапогами», особенно ажурными – это уже немодно и глупо).

В первую очередь, зрительно он стройнит и вытягивает фигуру, придавая ей вертикальных линий, но, к сожалению, и немного укорачивает ноги, поэтому выбирать, с чем его надеть, если вы невысокого роста, нужно особенно тщательно. Удлиненный пиджак-жилет прекрасно скорректирует полноватые бедра, поскольку его длина заканчивается как раз на нужной для этого линии фигуры.

Строгие классические формы и цвета для такого жилета не обязательны. На подиумах можно видеть застежки молнии, прямые или как на куртке-косухе, различные вставки и, конечно же, яркие, позитивные расцветки. Материалы используются, как костюмные, так и более демократичные — деним и кожа. Чтобы подчекнуть талию и придать жилету женственность, можно носить его с ремешком.

С чем носить удлиненный жилет зимой: модные луки

Приближается осень… Время перемен и обновлений, которые касаются не только работы и личной жизни, но и гардероба. В осенний сезон приходят не только свежий ветер, золотые листья и желание пить побольше горячего чая. Мощным порывом врываются тренды, которые начинают диктовать, что и как нужно носить. Один из них — герой нашего материала, и зовут его удлиненный жилет или жакет без рукавов.

Сразу отмечаем, что в расстегнутом виде он вытягивает силуэт за счет прямых линий. Кроме того, он добавляет образу «стильности», из привычных или даже поднадоевших луков делает свежие и притягательные. И самое главное — дизайнеры предлагают огромное количество цветовых решений, используют разные материалы, фактуры, декоративные элементы, при этом на многие модели цены весьма демократичные. Именно поэтому найти «свой» жилет на теплую или прохладную погоду сейчас достаточно просто.

В прохладную погоду выбирайте жилет из более плотных тканей, возможно с добавлением шерсти, и надевайте его с любимым свитером, джемпером, свитшотом. Кроме того жакет без рукавов отлично смотрится с платьями, джинсами, кожаными шортами, юбками макси и миди, кюлотами.

Если погода балует солнышком, то накинуть легкий жилет можно на футболку, кроп-топ, рубашку. Особо смелые дамы могут даже попробовать носить удлиненный жилет на голое тело (разумеется в застегнутом виде), он великолепно будет смотреться с зауженными брюками и туфлями-лодочками на высоком каблуке.

С чем носить удлиненный жилет весной и летом: луки

Весна — самый любимый период для тех, кто следит за модой и жаждет выглядеть стильно и современно. Я очень много всегда говорю и пишу о пальто, о необходимости присутствия его в гардеробе каждой современной девушки вне зависимости от возраста и сферы занятости. Так вот с приходом весны и тепла это пальто может постепенно трансформироваться и приобретать форму жилета. Длинный жилет уже давно стал для многих моих клиентов неотъемлемым элементом базового гардероба.

Пожалуй, проще перечислить то, с чем длинный жилет носить нельзя. И все потому что, я повторюсь, это очень универсальная вещь. Будь то повседневный образ, прогулка с ребенком, встреча с подругами, бизнес-переговоры или выход в свет — в каждом случае удлиненный жилет станет прекрасным дополнением. Но, разумеется, для каждого случае жилет будет сочетаться с абсолютно разными вещами.

Носите жилет с любимыми джинсами, это могут быть скини, бойфренды, а так же клеш, как выбрала я (о том, как правильно выбрать джинсы-клеш и кому они противопоказаны, читайте здесь). В зависимости от погоды выбирайте любимую водолазку, свитер или кардиган, который по цвету будет гармонировать с сами жилетом. Чтобы создать цельное ощущение, выбирайте кардиган схожего оттенка. Либо наоборот вы можете выбрать контрастный по цвету кардиган, но который обязательно будет сочетаться с цветом жилета или полностью контрастировать с ним. Обувайте стильный ботильоны, туфли, лоферы или же слипоны и стильный образ готов.

С чем носить удлиненный жакет яркого цвета: образы

В летнее время удлиненный жилет становится прекрасным дополнением необычного аутфита. Для жаркой погоды стоит подбирать изделие, выполненное из легких натуральных тканей. Отличным выбором станет хлопковый жилет светлой расцветки. Чтобы придать образу яркость, отдавайте предпочтение насыщенному желтому оттенку изделия.

Летний жакет-безрукавка хорошо сочетается с брюками чинос, джинсами и облегающими юбками-карандашами. Самые смелые могут комбинировать его с короткими шортами (но не супермини). Жилет при этом не следует застегивать.

Стройным девушкам стилисты рекомендуют достаточно смелый лук, когда с брюками надевают вместо привычной блузы короткий топ-резинку, а сверху — длинный жилет. В качестве дополнительных аксессуаров используют небольшую сумочку через плечо, стильные лодочки и яркие украшения на шею. Подбирая юбку, необходимо учесть, что варианты мини здесь точно будут неуместны. Юбка должна заканчиваться хотя бы на ладонь ниже жилета.

С чем носить удлиненный жакет пастельного цвета

Конечно, такая вещь идеально подходит для создания офисного формального образа. Строгие линии и сдержанный элегантный фасон изделия превосходно смотрятся в деловом аутфите и напоминают изысканный стиль английских утонченных дам. Вы можете использовать следующие комбинации:

    • Элегантное платье-футляр, которое остается бессменной классикой жанра, замечательно сочетается с удлиненным жилетом и женственными лодочками на высоком каблуке.
    • Необязательно подбирать изделие в тон платью. Синий или малиновый жакет без рукавов будет удачно гармонировать с классическим черным платьем. Вам останется лишь дополнить образ украшениями и подходящими аксессуарами. Изделие бежевого цвета станет отличной альтернативой надоевшему обычному жакету с длинными рукавами. Оно сочетается с обыкновенными брюками любого фасона, которые хорошо будет дополнить шифоновой или атласной блузой.

  • Если хотите придать деловому образу легкие нотки повседневности, тогда выбирайте длинный жилет бежевого цвета. Вместе с приталенной серой юбкой-карандашом и светлой футболкой этот элемент гардероба будет выглядеть достаточно официально и в то же время создаст освежающий и стильный образ.

Модные образы с удлиненным жилетом: луки

Базовый гардероб понятие на сколько простое, на столько же и противоречивое. Кто-то диктует один и тот же набор вещей базового гардероба для каждого человека, я же противница этого подхода и считаю, что базовый гардероб молодой мамы и бизнес вумэн должен быть абсолютно разный, пересекаясь только по нескольким позициям. А вот жилет без рукавов, удлиненный или длинный жилет просто обязан быть в гардеробе каждой девушки и женщины.

Длинный жилет прекрасно впишется в ваш деловой комплект, если вы собрались на деловую встречу или вы являетесь сотрудником компании, где есть строгий дресс код. Оденьте поверх вашего делового брючного костюма стильный лаконичный жилет, дополните образ стильной обувью, сумкой и шейным платком и вы гарантировано станете самой сильной сотрудницей в вашей организации. Жилет будет одинаково хорошо смотреться как с укороченной моделью брюк до щиколоток, прямыми брюками, так и с невероятно актуальной сейчас расклешенной моделью брюк. Все зависит от ваших предпочтений, консервативности и особенностей фигуры.

Будьте осторожны совмещая жилет с обтягивающей юбкой-карандаш. Обратите внимание на длину юбки, которая должна либо не выглядывать из-под жилета, либо немного виднеться. По мимо этого удлиненный жилет отлично впишется в ваш повседневный образ, заменив этой весной пальто. Сейчас многие модели, которые предлагают производители и вовсе не имеют никаких застежек. Поэтому носите жилет нараспашку, если погода позволяет. Если же нет, то застегивайте его. В зависимости от стилистики образа, длинный жилет можно дополнять чем угодно, любыми аксессуарами. Это может быть головной убор, платок, брошь или иной аксессуар.Помимо всего прочего очень важно правильно выбрать жилет, который будет подчеркивать вашу фигуру и скрывать недостатки, если таковые имеются.

Образы с ботфордами и удлиненным жилетом: луки

Удлиненный жилет без рукавов из теплых шерстяных тканей — не полноценная замена пальто, но все же такой жилет хорошо согревает тело, дает комфорт и свободу движениям, не искажает пропорции тела, не добавляет лишний объем. Комбинируйте теплые жилеты с сапогами выше колен — это тепло, красиво и элегантно.

Одевая теплый жилет и высокие сапоги, не оставляйте руки оголенными, оденьте теплую водолазку, свитер, блузку без глубокого выреза. Комплект можно дополнить перчатками, шарфом, платком.

Длинный жакет без рукавов, выполненный из теплых шерстяных и кашемировых тканей, используют весной, когда погода уже радует теплым апрельским солнышком.

Особенную популярность в 2017 году набирают образы, выполненные в стиле кэжуал с использованием теплого удлиненного жилета.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook