Как стареют женщины: 5 неприятных типажей

Анастасия,
редакция Femmie

Именно после 40 начинается тот самый страшный возраст, в котором никто не признается и всячески старается его замаскировать.

Pexels

В нашей стране вопрос старения женщины — это табу. Это просто нонсенс, запрет на обсуждение и строжайшая тема. Наши женщины не стареют вообще, а после 40 сразу попадают на кладбище. Потому что именно после 40 начинается тот самый страшный возраст, в котором никто не признается и всячески старается его замаскировать. Представляем вашему вниманию 5 женских типажей, которые всячески сопротивляются своему возрасту, но, увы, он все таки берет свое.

1. Вечный подросток

Такие дамы в свой более чем солидный возраст выглядят как девчонки-сорванцы, только что вышедшие из-за школьной парты — слепая гонка за модой, кричащие кислотные цвета в одежде, нелепые наряды, легкомысленные узоры и принты и прическа а-ля «вечная молодость». Надо сказать, выглядит все это довольно глупо, недальновидно и очень отталкивающе. Все таки, всему свое время, и великовозрастная мадам в школьной форме явно не вписывается в реалии повседневности.

2. Расхитительница сердец

Этот типаж отличается гипертрофированной сексуальностью — облегающая одежда, короткие юбки, экстремальные декольте, высокие каблуки и макияж в стиле леди-вамп. Женщины такого склада озабочены одной целью — найти себе самца и доказать самой себе, что они еще ничего. Как правило, вся эта мишура для соблазнения смотрится хорошо на молодых девушках, которые в силу своего возраста не страдают лишним весом, целлюлитом, растяжками и сосудистыми звездочками. У взрослых женщин, как ни прискорбно это признавать, обычно есть возрастные проблемы с кожей и фигурой, поэтому надо подбирать одежду так, чтобы она подчеркивала достоинства, а не недостатки.

3. Злая стерва

Такие леди могут выглядеть внешне почти также, как дамы из пункта выше, с одной лишь разницей, что стервы обозлены на всех и весь мир вокруг. Они завидуют окружающим, злорадствуют, когда кому-то плохо, идут по головам и считают свою жизнь обреченной, потому что не за горами старость. Вот и остается одно — злиться и ненавидеть всех подряд.

4. Умудренная опытом

Эти женщины стараются в своем возрасте найти выгодные стороны, поэтому, буквально задавливают всех вокруг своим огромным, как они сами считают, опытом. Причем, они мнят себя спецами абсолютно во всех сферах. Советы будут даны всем — и одиноким женщинам, как надо искать мужа, и «не красавицам», как стать супермоделью, и матерям, воспитывающим детей, и даже мужчинам, как нужно ухаживать за женщинами. Цель этого всего одна — посмотрите на меня, я взрослая, а значит я знаю все и, поэтому, я лучше всех.

5. Бесполое существо

По таким тетенькам практически невозможно сказать, сколько им лет — может 25, а может 45. Обычно они весьма внушительного телосложения, одетые в бесформенную одежду, курящие, пьющие наравне с мужиками, ругающиеся матом и не знающие, что такое маникюр, дезодорант и платье. Своей женственности они сказали до свидания уже очень давно, поэтому и скрывают свой возраст за спортивными штанами и кроссовками 42 размера.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook