Как стареют знаки Зодиака

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

А что ждёт в старости вас?

Shutterstock

Старость – это заслуженный отдых, который каждый из нас получает после активной жизни. Но некоторые не могут успокоиться даже на пенсии – так и продолжают чудить. Как стареют люди разных знаков Зодиака?

Овен

Неутомимые, бесстрашные, эксцентричные Овны даже на пенсии продолжают зажигать. Им критически необходимо что-то делать – оставшись без дела, они чувствуют, что стареют. Представители этого знака стараются всегда найти себе занятие – путешествуют, пробуют то, до чего раньше не доходили руки и много играют со своими внуками.

Телец

Тельцы, спорить с которыми и в молодости было невыносимо, превращаются в тех самых стариков, которые заставляют своих родственников ходить по струнке. И не только родственников – поругаться с кем-нибудь во дворе, в магазине или в поликлинике – святое дело. А ещё с возрастом они осваивают кулинарию и начинают творить настоящие гастрономические шедевры.

Близнецы

Любопытные и неспособные усидеть на месте, они часто до самой старости продолжают работать. Если, конечно, здоровье позволяет. Но оказаться рядом с престарелым Близнецом, которого мучают какие-то болячки, страшное дело. Уязвимость для них очень непривычна, и они становятся маниакально осторожными, требуя повышенной заботы от своих родственников.

Рак

Домашние Раки к старости становятся дружелюбными стариками с хорошим материальным состоянием. Они обожают своих внуков, и с удовольствием с ними нянчатся. Именно эти люди к старости обзаводятся настоящей мудростью, чем вызывают глубокое уважение среди своих близких.

Лев

Представители этого знака требуют внимания от окружающих к собственной персоне всю жизнь. К старости они становятся ещё более зависимыми от этого. Им очень хочется, чтобы о них заботились и уважали. Взамен они готовы сами помогать своим близким – деньгами, советами. Как и в молодости, эти люди никогда не отказывают тем, кто в них нуждается.

Дева

Дев очень пугают старость и они делают всё возможное, чтобы её отсрочить – ухаживают за собой, стараются сохранить молодость духа. Правда, характер у них с возрастом совсем не меняется, и даже наоборот – они становятся маниакальным блюстителями порядка и невыносимо правильными людьми.

Весы

Весы считают, что стареет только тот, у кого это на лице написано. Поэтому они делают всё возможное, чтобы как можно дольше сохранять свою привлекательность. В душе же они вечно молодые – их всё так же тянет общаться, и они вполне могут закатить громкую вечеринку для своих друзей даже в 70.

Скорпион

Есть два типа стариков-Скорпионов. Одни – мрачные и вечно всем недовольные, которые так и тянут силы и нервы из своих близких. Другие же, наоборот, в старости вспоминают обо всех упущенных когда-то возможностях и стремятся их наверстать, пускаясь во все тяжкие.

Стрелец

Старость приводит людей этого знака в ужас. Они старательно молодятся, вкладывают в свою внешность сумасшедшие деньги и пытаются влезть в футболку с Микки-Маусом. Иногда им даже удаётся. Что до характера и образа жизни, то тут всё точно также – весёлые, авантюрные и немного сумасшедшие старики.

Козерог

К старости им переживать совершенно не о чем – ведь у них всё есть. Козероги всю жизнь работают над тем, чтобы иметь всё самое лучшее, и заботятся о своей семье. К старости они наконец позволяют себе немного передохнуть.

Водолей

Жизнь каждого Водолея – яркое событие, и, предчувствуя её окончание, они стремятся получить от неё максимум – последние впечатления, эмоции, и, конечно, приключения. Они не хотят терять ни минуты, поэтому точно не относятся к старикам, которые лежат на диване. Если Водолей где-то и лежит, то на пляже в Ницце перед поездкой в Париж.

Рыбы

Рыбы – из тех людей, кто в старости выглядит невероятно гармонично и привлекательно. Возраст и жизненный опыт отражаются на их лице, но совсем не портят. Представители этого знака до конца стараются сохранить самостоятельность и почти не просят о помощи. Даже если в молодости они особой твердостью характера не отличались, в старости он непременно появится.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook