Как стать интересным человеком и собеседником?

Алексей,
редакция Femmie

Хотите нравится людям, чтобы в вашем окружении были позитивные ребята, умеющие слушать и понимать, так соответствуйте своему желанию

1. Исследуйте свою индивидуальность
Чтобы стать интересным и уникальным, нужно оставаться собой: не копировать чьё-то поведение и не стараться быть на кого-то похожим. В каждом человеке есть свои изюминки, надо их только найти и не стесняться показывать окружающим. В том то и дело: мы запоминаемся благодаря нашим различиям и ваши особенности делают вас интересным.

2. Раскрывайте свои способности
Если у вас есть хобби/способности к чему-то – не прячьте это от людей. Если у человека что-то хорошо получается, это вызывает интерес. Не обязательно что-то масштабное, допустим, вы понимаете людей и умеете разбираться в жизненных ситуациях – не скрывайте этого.

3. Будьте просты и искренни
Не надо завышать свою значимость, даже если вы душа компании или предприниматель или модель. Простота и искренность души – вот, во что по-настоящему можно влюбится. Пусть вы добились большего, чем ваши друзья, представьте, сколько всего вы еще не знаете! Сколько в мире людей успешнее или богаче вас – это всё не показатели хорошего человека.

4. Вылезайте из зоны комфорта
Трудно представить интересного человека, сидя дома за компьютером и играя целый день в игры. Всегда пробуйте что-то новое и не бойтесь непривычного. Ходите на мастер-классы, запишитесь на курсы по интересам, знакомьтесь с новыми людьми, ходите в новые места.

5. Не тянитесь за толпой
Не поддавайтесь чужому мнению и давлению со стороны. Там, где большинство – там не обязательно лучше всего. Не надо стесняться идти своим путем и не делать то, что не нравится. Интересный, увлекательный человек – тот, у которого есть своё мировоззрение и смелость.

6. Станьте примером для окружающим
Не влезайте в конфликты и споры. Будьте выше отрицательных вещей. Восстанавливайте справедливость там, где царит ложь и корысть. Будьте лучше каждый день. Это нужно вам. Рядом останутся только близкие, родственные души, которые обязательно будут ценить вас.

7. Делайте что-нибудь
Танцуйте. Рисуйте. Изучайте языки. Заведите свой блог. Запишитесь в волонтеры. Читайте стихи. Путешествуйте. Учитесь вкусно готовить. Главное, делать, делать и делать, а не сидеть на месте и задаваться вопросом: «Что же мне придумать?».

8. Будьте связующим звеном
Не просто говорите. Не просто слушайте. Знакомьте людей. Помогайте незнакомцам. Делитесь тем, что знаете. Именно так идея растет как снежный ком и в итоге превращается во что-то значимое.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook