Как стать истинной леди: 7 отличительных черт

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Речь идет, конечно, не об аристократическом происхождении, а о вещах куда более важных.

Shutterstock

Каждая женщина хочет, чтобы окружающие видели в ней настоящую леди. При этом далеко не все понимают, что это вообще значит – быть леди, и кого можно ей считать, а кого нет.

Настоящую леди выделяют по ее манерам, поведению и внешнему виду. Именно такой женщине присущи следующие качества:

Пунктуальность

Не педантичная, конечно, но опоздать более чем на 5 минут леди себе не позволит. Она отлично понимает, что у людей есть свои планы и не считает себя вправе отнимать понапрасну чужое время.

Личные границы

Несмотря на то, что настоящая леди отличается дружелюбием, она никогда не позволяет людям переходить ее личные границы. Ее принципы всегда незыблемы, и она никому не позволяет пренебрегать ее мнением и желаниями.

Чувство собственного достоинства

Она уважает саму себя, и всех окружающих ее людей. Ее тоже все уважают, ведь она подает себя с настоящим достоинством, а личная уверенность в себе значит очень многое.

Чувство стиля и вкуса

Настоящую леди сразу видно в толпе. Она всегда одевается стильно – и речь идет совсем не о том, чтобы обвешать себя трендовыми вещами с ног до головы. Леди выбирает только то, что ей идет, и всегда отдает предпочтение минималистичной классике и элегантным вещам.

Ответственность

Истинную леди выделяет умение всегда выполнять свои обещания. Она не бросает слов на ветер и всегда несет ответственность за свои поступки. Ей можно доверять, ее есть, за что уважать, и потому она всех восхищает.

Сдержанность

Во внешнем виде, в поведениях, в эмоциях – эта черта очень важна для настоящей леди. Она не устроит скандал в магазине или на парковке, и не будет обвинять кого-то в своих неудачах. Такая женщина отлично знает, что выглядит это совершенно нелепо, а потому не будет выставлять себя на посмешище.

Хорошие манеры

Она красиво и правильно говорит, знакома с правилами этикета и умеет пользоваться ножом и вилкой, и красиво вести себя в обществе. Никаких просторечных выражений она не употребляет, и вести с ней беседы легко и приятно.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook