Как стать уверенной в своей красоте, будучи полной женщиной

Алиса La femme,
редакция Femmie

Любить свои бедра — это битва, в которой вы будете сражаться вечно, но она того стоит.

Pexels

Обожаю свои полные бедра! Возможно, вы этого не знали, но в апреле был День любви к своим бедрам. Я никогда не слышала об нем раньше, но, честно говоря, я нуждалась в таком дне, когда была моложе. И думаю, что я не одна такая.

В какой-то момент моей жизни я внезапно и странно осознала, что люди смотрят на меня. Я не помню точно, когда и почему я это поняла, но я росла девчонкой-сорванцом, которая предпочитала бегать и играть в грязи и просто игнорировала внешний вид в целом. И вдруг мне стало не все равно.

К 14 годам я выщипывала брови и пыталась укротить свои непривлекательные, пушистые волосы, регулярно выпрямляя их. Я наблюдала, как моя старшая сестра делает макияж, и я втихаря таскала ее украшения, чтобы показать людям, что я красивая.

К тому времени, когда мне исполнилось 16 лет, мир научил меня быть женщиной. Видите ли, чтобы быть женщиной, вы должны носить лифчик каждый день, но никогда никому об этом не говорить. Носить «бабушкины панталоны» тоже не вариант, потому что это приведет к тому, что девушки в раздевалке будут смеяться над вами. Да, быть привлекательной нехорошо, но и ханжой быть тоже нельзя. Есть тонкая грань, которую вы должны пройти как «респектабельная женщина».

В 16 лет я знала, что такое красота, и знала, что это не так. Чтобы быть красивой, нужно быть тощей. И я знала, что это не так. Все, чего я хотела, это чтобы мое тело выросло и превратилось в формы одной из тех моделей, которых я видела на обложках журналов.

Мода только для худышек?

На первом курсе университета я купила себе первые короткие шорты. Они прикрывали все были скромными. В них моя попа выглядела красиво, и я знала это. Я шла с высоко поднятой головой и слегка бодрым шагом. Я чувствовала себя чертовски привлекательной. Я слышала комплименты от моих подруг и некоторых моих друзей-парней. Я подумала: «А что в этом плохого?»

В том же году я гостила с родителями у наших семейных друзей, у большинства из них было, что сказать о моем обретенном чувстве уверенности и моих шортах: «Оставь что-нибудь для воображения, девочка, неужели ты так низко себя ценишь?»и «Мода предназначена для худеньких девушек, милая, носи что-нибудь менее обтягивающее».

Внезапно я узнала кое-что еще о том, как быть женщиной. Быть привлекательной, чувствовать себя хорошо? Это значит, что ты не ценишь себя. Это значит, что ты не считаешь себя умной или способной. А наличие широких бедер фактически дисквалифицирует, лишая возможности считаться, в первую очередь, привлекательной.

Мода для тех, кто заслуживает носить красивые вещи (полные девушки не считаются). Я сложила шорты, заперев их там навсегда… До одного душного, невыносимо жаркого дня. Вероятно, было около 30 градусов! Я отправилась в поход и разорвала пару скромных капри, которые у меня были, потому, что я не могла вынести мысли о том, чтобы носить длинные брюки. Поэтому я взяла и надела свои старые шорты, те самые.

Я пошла к ближайшему озеру и пробыла там недолго, когда ко мне подошла незнакомка. Эта девушка была примерно моего возраста, примерно того же телосложения, и она сказала мне, что я украшаю эти шорты. Она сказала, что я выгляжу красивой и уверенной в себе, и она хотела бы чувствовать себя так же.

Именно тогда я узнала правду о том, что значит быть женщиной. Если будет жарко, я буду носить шорты, как и любой другой человек. Мои полные бедра позволяют мне делать то, что я люблю, ходить по местам, куда я хочу идти. Если они прилипнут к стулу, какая разница? Если мои пышные бедра покачиваются при ходьбе слишком заметно, это не меняет того, кто я есть.

Бодипозитив — это не про ваш вес

Любой человек должен иметь возможность владеть своим телом и демонстрировать его так, как он сам этого хочет. Когда я надеваю любимый наряд, я чувствую себя сильной. Если кто-то смотрит на меня и видит только мои полные бедра, это говорит о нем больше, чем обо мне. Если моя попа оскорбляет кого-то, пусть не смотрит.

Носить одежду, которая вам нравится, разрешено. Носить вещи, которые заставляют вас чувствовать себя хорошо — это вообще потрясающе! Бодипозитив не имеет ограничения по весу или размеру. Это значит, что вы можете любить свое тело, несмотря ни на что. Это означает, что вы видите свою собственную ценность, вы видите свой собственный стиль, и только вам разрешено распоряжаться им.

Носить черный или белый цвет. Иметь вьющиеся или прямые волосы. Надевать тонкие шпильки, ботинки, кроссовки или кеды. Это не имеет значения. Это все о любви и принятии себя такой, какая вы есть сейчас. Ваше тело прекрасно. Любить свои бедра — это битва, в которой вы будете сражаться вечно, но она того стоит.

Помните мудрые слова из одной рекламы: «Люби себя. Уважай себя. Принимай себя.»

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook