Как стать жизнерадостным человеком и делать счастливее других?

Алексей,
редакция Femmie

Нам нравятся позитивные люди, которые светятся радостью и заряжают ею окружающих. Они ассоциируются с теплом и солнцем. С такими приятно общаться и быть рядом

1. Свет идёт изнутри
Неискреннюю радость заметно сразу. Когда хотите понравиться другому человеку, хотите, чтобы к вам стали больше тянуться – это должно идти изнутри, иначе это выглядит совершенно неестественно. Знакомые выражения: «ее лицо осветилось улыбкой», «весь светится от радости», «лучистые глаза», «светлая личность»… Каждый день видим, как это происходит в жизни и на экране. Всё это идет изнутри. Постоянное свечение, пребывание в хорошем настроении…

Солнечные люди – прекрасны всегда, даже в болезни и в грусти. Хотите измениться – начните с себя.

2. Потренируйтесь перед зеркалом
Включите своё солнышко! Подойдите к зеркалу, вспомните счастливый момент, посмотрите на себя: насколько искренняя у вас улыбка? Широко ли вы улыбаетесь? Что в этот момент происходит с глазами?

Сначала это покажется тяжелым и энергоёмким состоянием – не унывать, улыбаться миру, говорить «нет» всем трудностям и печалям и «да» новым возможностям и радостным моментам. Ведь многие не могут прожить ни дня, не разозлившись на кого-нибудь, не раздражаясь на пустяки, не унывая перед первой трудной задачей.

Затем такое солнечное состояние подзаряжает энергетику, включает «второе дыхание». Вы станете гораздо привлекательнее с искренней улыбкой на лице и сияющими глазами.

3. Больше позитива
Улыбайтесь людям при встрече, говорите искренне «Доброе утро!», «Привет!» и смотрите в глаза человеку. Не забывайте про добрые пожелания: «Хорошего дня тебе!», «Лёгкой работы!», «Хорошо провести время с друзьями», «Успешно сходи к врачу, уверен, что всё будет в порядке!» — такие мелочи приятны для окружающих. Они видят, что вам не всё равно на их повседневные дела и события.

4. Только приятные беседы
Не малую роль при общении играет тема разговора. Заводите беседы только на нейтральные и положительные темы: здоровый образ жизни, спорт, хобби, музыка, фильмы, путешествия, мечты, дружба и.т.д. Избегайте негатива, стоит обходить стороной политические и финансовые вопросы, не стоит много говорить о проблемах, рабочих делах и вопросах. Тогда общение и встречи с вами будут всегда ассоциироваться с приятным и лёгким.

5. Приятная интонация
Последите за собой: как вы разговариваете, расставляете ли акценты в предложениях, с каким тоном обсуждаете серьезные темы, используете ли цензурные слова. Ваш голос должен быть бодрым и радостным, как вы сами. Тембр – спокойный. Слова и предложения – ясные и чёткие. Если вы хотите нравиться людям следите за отсутствием мата, чтобы ваша речь была приятной на слух.

6. Будьте легки на подъем
Сидя дома и лежа на диване, трудно быть счастливым и окрыленным. Поэтому сами будьте активны: встречайтесь с друзьями, занимайтесь тем, что приносит удовольствие, больше знакомьтесь, общайтесь, гуляйте. Умейте отдыхать наедине со своими мыслями. И тогда лёгкая улыбка на лице всегда будет вас сопровождать.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook