Как стилисты «Модного приговора» сделали из скучной одинокой мамы — рыжую бестию

Елизавета Котукова,
редакция Femmie

Как стилисты помогли уставшей женщине вспомнить о своей красоте.

"Модный приговор" / Первый канал

На «Модный приговор» пришла 45-летняя Наталья, которая живет в однокомнатной квартире с мамой и маленьким сыном. Естественно, что пожилая женщина от этого не в восторге и хочет, чтобы дочь поскорее нашла достойного мужчину с собственным жильем. По мнению мамы, наладить личную жизнь Наталье мешает старомодная и безвкусная одежда, которая безнадежно старит героиню. Помогли ли стилисты вырваться из этого плена «бабушкиных» кофточек, рассказывает эксперт редакции.

Образ «до» №1

Этот серо-голубой комплект очень похож на пижаму — расслабленный крой и микс геометрических рисунков создает впечатление уютного домашнего образа. Кстати, такая крупная клетка противопоказана полнотелым женщинам: она визуально увеличивает проблемные места. Обувь сюда тоже не подходит: лоферы с бахромой смотрятся слишком старомодно. Здесь нужны классические лодочки на средней шпильке или ботильоны на устойчивом каблуке, тогда ноги покажутся длиннее и изящнее. А если заменить клетчатый свитшот на блузку или рубашку и накинуть на плечи однотонный жакет, то получится вполне приемлемый образ для деловых встреч.

«Модный приговор» / Первый канал

Образ «до» №2

После 40 лет вещи из твида нужно носить очень осторожно: взрослые женщины выглядят в них еще старше. К тому же фасоны на Наталье давно вышли из моды. Вместо «тряпичного» кардигана лучше выбрать «плечистый» жакет, а юбку ниже колена следует заменить моделью на запах или с разрезом спереди.

«Модный приговор» / Первый канал

Образ «до» №3

Мама составила для своей дочери очень милый образ — цветочное платье и нежно-розовый жилет освежают цвет лица героини и сидят вполне сносно. Не хватает только акцента на талии, декольте и аксессуаров. Да и молочные туфли я бы заменила на пару в тон жилету или рисунку на платье, так облик станет более гармоничным.

«Модный приговор» / Первый канал

Образ «после» №1

В этом наряде мне нравится сочетание пастельных оттенков: мятный, лимонный и пудровый тона усиливают женственность Натальи. А вот крой одежды мне показался слишком просторным: жакет со спущенной плечевой линией визуально расширяет верх, а юбка-плиссе, в свою очередь, увеличивает низ — в результате фигура кажется прямоугольной. Но если бы юбка была без складок, да подлиннее, с асимметричным подолом или умеренным разрезом, то такого эффекта бы не возникло.

«Модный приговор» / Первый канал

Образ «после» №2

Красно-розовая гамма — очень сложный микс, и подходит он далеко не всем женщинам. Но Наталье повезло: это сочетание выгодно подчеркивает цвет лица и новый оттенок волос. А вот крой вещей совсем не идет женщине. И если полосатую блузку и удлиненный жакет еще можно обыграть в пользу героини, то кюлоты не оставляют этому облику ни единого шанса. В этом наряде Наталья кажется еще полнее, а образ выглядит массивным и тяжелым. Советую заменить кюлоты на прямые брюки — силуэт сразу станет изящнее.

«Модный приговор» / Первый канал

Образ «после» №3

Платье цвета фуксии очень яркое и заметное, но оно почти полностью прячет Наталью — только ноги и видны. Так и хочется сделать разрез на юбке и добавить неглубокий вырез. А еще я бы сделала талию более заметной при помощи широкого пояса красного цвета — он будет мягко выделяться на фоне платья и не нарушит пропорции фигуры.

«Модный приговор» / Первый канал

Не могу однозначно оценить работу стилистов. Хоть образы и получились стильными и современными, их надо «подгонять» под телосложение героини. А вот визажисты и стилисты по волосам выполнили свою работу на «отлично»: стрижка, рыжий цвет волос и умеренный макияж буквально омолодили Наталью на десяток лет.

22
25
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook