Как убрать бока без диет и тренажеров: 5 модных лайфхаков

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Путь к идеальной фигуре проще, чем вам кажется.

@iamstudio

Если у вас небольшой животик, то это, в общем-то, не такая уж проблема. Без одежды он не так бросается в глаза и может даже выглядеть довольно мило, а с помощью правильного выбора одежды вы легко сможете его скрыть. Какие вещи вам стоит выбрать, чтобы не выставлять несовершенства напоказ?

Одежда глубоких оттенков

О том, что темные оттенки делают фигуру стройнее, знают все. Для того, чтобы скрыть свисающие бока, этот модный прием тоже подойдет. Но не стоит ограничиваться только черным (особенно если вам уже за 35) – экспериментируйте с различными глубокими оттенками – бордовый, темно-зеленый, темно-синий и другие интересные и сложные цвета.

Платья свободного кроя

Платья, которые садятся в обтяжку по фигуре, могут сделать акцент на том, что вы хотели бы скрыть, если вы не наденете под него корректирующее белье. Если у вас выпирает живот, то платьев, которые подчеркивают талию, стоит избегать – это не ваш вариант. А вот свободный крой сыграет в вашу пользу – такие платья сегодня выглядят очень стильно, и этим стоит воспользоваться. Только не стоит выбрать балахонистые модели – они, наоборот, превратят вашу фигуру в прямоугольник.

@brittanyxavier

Матовые текстуры материалов

Блестящие материалы – атлас, органза или ткань цвета металлик, подчеркнут ваши недостатки. Если вы хотите сделать фигуру более привлекательной, лучше отдать предпочтения стильной матовой текстуре.

Акценты, отвлекающие внимание

Еще один отличный способ сделать фигуру визуально лучше – отвлечь внимание от недостатков, сделав акцент на других местах. Например, отвести внимание окружающих от животика или боков поможет V-образный вырез или декольте, яркие сумки, крупное колье или интересные серьги.

@brittanyxavier

Высокая талия

Худшее, что вы можете сделать – надеть брюки или джинсы с заниженной талией. И дело вовсе не в том, что это давно вышло из моды. Именно такая модель подчеркнет ваши бока, которые будут выглядеть еще более вызывающе. А вот модные сегодня брюки и джинсы с завышенной талией отлично скроют проблемные места. Мы рекомендуем носить их с ярким ремнем на талии.

@allaboutelisa
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook