Как убрать синяки под глазами с помощью макияжа?

Алексей,
редакция Femmie

Усталость и сумасшедший городской ритм отражаются на внешности. Однако все поправимо. Избавиться от синяков под глазами можно при помощи макияжа

Скрыть синяки под глазами помогают два продукта – корректор и консилер. Оба средства выпускаются в различной текстуре – жидкой, твердой и пудровой. Кожа под глазами довольно тонкая, поэтому лучше выбирать средство с как можно более мягкой текстурой. Сухие корректоры тоже нежелательно использовать, так как они могут подчеркнуть морщинки у глаз.

Правильно выбирайте оттенок тонального средства: он должен быть только на пол оттенка светлее естественного цвета вашей кожи. При выборе слишком светлого консилера может создаться впечатление, будто вы заснули на пляже в солнечных очках. Будьте осторожны.

При выборе корректора, маскирующего темные круги под глазами, обращайте внимание на оттенки, которые нейтрализуют синий и фиолетовый. Для светлой кожи это розовый, смуглым девушкам рекомендуются персиковые оттенки.

Обязательно пользуйтесь ухаживающей косметикой для глаз. Ни один, даже самый дорогой, корректор не справится с последствиями длительного пренебрежения уходом. Перед макияжем отдавайте предпочтение легким текстурам, которые легко впитываются.

Соблюдайте правила нанесения корректирующих средств. Как и крем для глаз, корректор наносится легкими движениями от внутреннего уголка глаза к скулам. Консилер наносится поверх корректора, линию нанесения консилера обязательно вытягивают вниз, чтобы избежать эффекта «загара в солнечных очках». Эти несложные шаги помогут создать макияж, способный скрыть синяки под глазами.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook