Как убрать живот за неделю: 5 самых эффективных способов быстро похудеть

Оксана Васильева,
редакция Femmie

Что нужно сделать, чтобы быстро избавиться от живота и лишнего веса?

unsplash

Когда речь заходит о том, чтобы похудеть, женщины чаще всего имеют в виду необходимость не снизить показатели на весах, а убрать живот. Причем сделать это хочется как можно скорее. Можно ли убрать живот за неделю в домашних условиях, и что нужно для этого предпринять?

Как убрать живот за неделю

Чтобы добиться максимальных результатов в домашних условиях, необходимо сочетать такие вещи, как правильное питание и упражнения. Вы можете как сесть на быструю диету, так и просто исключить из своего рациона вредные продукты и калорийные блюда. Особенное внимание стоит уделять завтракам, ведь именно они обеспечат вас энергией на целый день. А в оставшееся время можно ограничиться легким перекусом.

Диета, чтобы убрать живот за неделю

Ни одна диета волшебным образом не уберет ваш живот, однако кое-что вы сделать можете. Например, в течение недели вы можете посидеть на грамотной, сбалансированной диете, которая сделает ваши упражнения более эффективными.
Одним из вариантов такой диеты является цветочная диета, или диета 6 лепестков, которая предполагает употребление разных продуктов на протяжении 6 дней.

Как убрать живот без диеты

Если голодать или ограничивать себя в пище вы не хотите, имеет смысл обратиться к специальным упражнениям.

Упражнения для плоского живота в домашних условиях

Скручивания

Это упражнение направлено непосредственно на создание плоского животика. Чтобы выполнить его, ложитесь на спину, согните руки в локтях, и начните скручивающие движения в разные стороны. Выполнить движения необходимо около десяти раз, затем отдохнуть и повторить цикл.

Unsplash

Подъемы

Оставаясь в положении лежа, согните ноги в коленях и сложите руки за головой. Постарайтесь приподниматься от пола при помощи усилий живота, отрывая от пола лопатки.

Упражнение на ходу

И, наконец, не стоит сбрасывать со счетов всем известное упражнение на ходу, которое заключается в том, чтобы напрягать и расслаблять мышцы живота, находясь на работе, в транспорте и в других местах, когда у вас появляется свободная минутка. это нехитрое упражнение тоже поможет вам сделать живот плоским.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook