Как украшают себя итальянки, когда хотят произвести впечатление: 5 модных аксессуаров

Елизавета Котукова,
редакция Femmie

А какая черта итальянского стиля очаровывает вас?

@veronicaferraro

Итальянские модницы, в отличие от экспрессивных испанских соседок, предпочитают носить в повседневной жизни спокойную одежду со сдержанными деталями. Они редко надевают вычурную бижутерию и пренебрегают даже остромодными сумками причудливых форм. Но все меняется, когда итальянка хочет «показать себя» — здесь ей на помощь приходят очень колоритные украшения.

Крупные кольца и браслеты

Итальянки очень любят украшать руки. Именно поэтому они носят минимум по 4 кольца на каждой руке и нанизывают на запястья по 2-3 браслета. Чем разнообразнее и крупнее аксессуары, тем лучше. Ведь каждая деталь раскрывает характер своей обладательницы и подчеркивает ее индивидуальность.

@valentinamarzullo
@nicolettareggio

Даже необходимость носить средства защиты не останавливает модниц: самые смелые итальянки, такие как Мария Розария и Николетта Реггио, надевают украшения прямо поверх перчаток.

@nicolettareggio
@lacoquetteitalienne

Массивные ожерелья из натуральных камней

Пока весь мир упивается модой на колье в виде крупных цепочек и боготворит минималистичные, едва заметные украшения, итальянские женщины выбирают массивные ожерелья из драгоценных металлов и натуральных камней. Летом на смену этим заметным изделиям приходят не менее выразительные перламутровые нити из барочного жемчуга и ожерелья из ракушек. Такие детали идеально смотрятся с ярким купальником и легким летним платьем, как у Кьяры Биаси и Габриэлы Позоли.

@gabriellecaunesil
@chiarabiasi

Многоярусные серьги

Еще одно любимое украшение итальянской женщины — многоярусные серьги самых разнообразных форм. Это может быть и длинная пара с россыпью камней, и серьги-перья, и сложные кольца, как у Ирен Колзи.

@ireneccloset

Чтобы носить такие выразительные украшения, особый случай не требуется: миланская модница Вероника Ферраро надевает свои усыпанные камнями серьги на прогулку по Парижу.

@veronicaferraro
@nicolettareggio

Очки в яркой оправе

Для модниц из Италии солнцезащитные очки — это не просто полезный аксессуар, но и возможность показать окружающим свою незаурядную натуру. Именно поэтому итальянки предпочитают очки причудливой формы, в яркой оправе или с обилием украшений. У известной модницы Жаклины Писано можно найти самые броские варианты: несуразно большие, двухцветные, обклеенные стразами, жемчугом и многие другие.

@realfashionist
@realfashionist
@realfashionist

Логотипные пряжки на ремнях и обуви

Итальянки украшают себя не только с помощью ювелирных изделий и бижутерии — в ход идет даже фурнитура! Когда нужно не просто выделиться из толпы, но еще и показать окружающим свой статус, итальянская модница меняет обычный ремень на пояс с логотипной пряжкой или же переобувается в пару с брендовым знаком. При этом других активных украшений не требуется, даже одежда может быть самой незатейливой: дорогая пряжка преобразит любой наряд.

@valentinamarzullo
@nicolettareggio
39
15
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook