Как уложить короткие волосы, чтобы не выглядеть провинциально

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Короткая длина волос тоже позволяет экспериментировать с прическами.

Shutterstock

Женщины часто предпочитают длинные волосы, поскольку в этом случае вариантов укладок и причесок намного больше. На самом же деле, и для коротких волос существует много очень стильных и интересных вариантов. Они подчеркнут ваши черты лица и позволят выглядеть моложе.

Объемные локоны

Shutterstock

Объемные укладки на коротких волосах выглядят очень стильно. Сделать ее очень просто – для этого нужно воспользоваться любым средством для укладки, предназначенным для нанесения на сухие волосы. Разотрите его, нанесите на немного влажные волосы (можно обрызгать их водой из пульверизатора) и высушите волосы феном вниз головой.

Супер-гладкая укладка

Shutterstock

Прямые и гладкие волосы тоже выглядят отлично. Такая укладка займет не более 15 минут. Помойте голову, и нанесите на расческу средство для разглаживания волос или несмываемое масло для волос. Затем тщательно расчешите волосы и дайте им подсохнуть. После этого включите фен на самый мягкий режим и высушите волосы, прочесывая расческой каждую прядь.

Начес набок

Shutterstock

Этот вариант укладки – для смелых, уверенных в себе девушек. Чтобы ее сделать, все волосы нужно поделить на косой пробор, а большую часть шевелюры начесать набок. Делать это стоит на влажные, подсушенные волосы. Не забудьте воспользоваться средствами для укладки средней фиксации.

Придать прическе большего драматизма можно, если начесать волосы у корней, а кончики сделать максимально прямыми (мы рекомендуем воспользоваться утюжком).

Начес назад

Shutterstock

Другой вариант – уложить пряди тем же способом, но направив их назад. Такой вариант позволяет зрительно вытянуть овал лица – пряди, зачесанные назад, создадут дополнительный объем. Чтобы уложить волосы таким образом, подсушите их, зачешите назад, нанесите средство для укладки, предназначенное для сухих волос и уложите феном.

Небрежная укладка

Shutterstock

Такая прическа лучше всего подойдет для волос, которые немного вьются. Для укладки используйте средство сильной фиксации (лучше всего мусс), и рукой нанесите на влажные пряди.

Во время укладки феном зажимайте волосы в кулак или накручивайте на палец.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook