Как уменьшить второй подбородок с помощью макияжа?

Алексей,
редакция Femmie

Несколько мейкап-приемов, которые отвлекут внимание от проблемы

1. Визуально уменьшить второй подбородок можно, во-первых, с помощью контуринга. Чтобы точно определить проблемную зону, прижмите подбородок к шее – так вы сразу поймете, куда необходимо наносить скульптурирующие средства.

2. Для макияжа используйте пудру – она должна быть на тон темнее вашего цвета лица. Наносите ее от одного уха до другого вдоль линии подбородка. То же самое можно сделать с помощью тонального средства. Но не стоит брать слишком темный оттенок – так вы рискуете создать «эффект бороды».

3. Чтобы отвлечь внимание от второго подбородка, сделайте полное скульптурирование лица. Затемните подскуловую зону и «крылья» носа, а на переносицу и верхнюю часть скул добавьте хайлайтер. Им же пройдитесь по линии шеи и ключицам. Завершите макияж, используя бронзер: на нижнюю линию челюсти нанесите средство золотистого оттенка, если у вас темная кожа, и более розового, если светлая.

4. Еще один способ сделать второй подбородок менее заметным, сместить акценты в макияже с нижней части лица на верхнюю. Выделяйте глаза (подойдут стрелки, cat eye, классические смоки айс), брови или наносите яркие румяна. Цвет губ при этом должен быть нейтральным.

5. Уберите волосы в хвост – так шея будет выглядеть длиннее. А еще – не носите воротники-стойки.

Какие недостатки внешности вы корректируете с помощью макияжа? Оставьте комментарий.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook