Как успокоить себя, когда одолевает стресс, согласно вашему знаку Зодиака

Оксана Горшкова,
редакция Femmie

Если чувствуете, что все вокруг трещит по швам, расслабьтесь и успокойтесь.

Unsplash

Каждая из нас время от времени оказывается в напряженном состоянии. Вы перестаете концентрироваться на важных вещах, совершенно не высыпаетесь, не можете выполнить простое задание, потому что все ваши мысли сосредоточены на все больше возрастающей в этом случае тревоге. Вы перестаете получать удовольствие от жизни и постоянно пребываете в сомнениях.

Согласно астрологии, представитель каждого знака Зодиака отличается своими особенными методами, помогающими ему справиться со стрессом, чтобы вновь обрести себя:

Овен: отправляйтесь на пробежку

Избавьтесь от стресса, пробежав несколько километров. Бег поможет вам абстрагироваться от насущных проблем, проветрить голову и настроиться на реализацию своих планов. Отключите голову, сконцентрируйтесь на дыхании и успешно преодолевайте каждый новый километр. Вот увидите, как уже через несколько минут вам станет намного лучше.

Телец: отправляйтесь за покупками

Собирайтесь и отправляйтесь в ближайший торговый центр. В вашем случае только успешный шопинг поможет вам расслабиться и справиться с накопившимся стрессом. Ни в чем себе не отказывайте хотя бы эти пару часов и сразу заметите, как уровень вашего напряжения придет в норму. Главное в этой ситуации вовремя остановиться.

Близнецы: организуйте встречу с друзьями

Ничто, кроме общения, не поможет вам справиться со стрессом. Вы чувствуете себя наиболее спокойными и счастливыми в компании любимых людей, с которыми можете обсудить буквально все. Пригласите подруг на встречу за чашкой кофе и проведите несколько часов за праздными разговорами, которые помогут отвлечься от проблем и избавиться от стресса.

Рак: позвольте себе сеанс массажа

Массаж — прекрасное средство расслабиться, помогающее всем без исключения, но в вашем случае он буквально способен творить чудеса. Только полное расслабление во время массажа поможет вам сосредоточиться исключительно на себе и отключиться от любых переживаний. После вы будете иметь возможность сосредоточиться на том, что должно быть сделано.

Лев: побалуйте себя

Вы чувствуете себя лучше всего, когда выглядите изумительно, поэтому маникюр или новая стрижка способны помочь вам моментально справиться со стрессом. Ситуацию способна исправить даже расслабляющая пенная ванна на тот случай, если вы хотите сэкономить на салоне красоты.

Дева: займитесь йогой

Вы отличаетесь методичным подходом к жизни, всегда делая выбор в пользу здорового образа жизни. Йога — зарекомендовавший себя на практике метод, который позволяет не только расслабиться, но и полностью снять напряжение. Отныне в любой сложной ситуации вы будете прибегать к ее философии и моментально чувствовать себя лучше.

Весы: проведите увлекательный вечер с друзьями

Коктейли, танцы до упаду и море фотографий с вечеринки с любимыми подругами — ничто не поможет вам расслабиться скорее и наиболее продуктивно. Вы обожаете веселиться и общаться и только в этот момент чувствуете себя по-настоящему спокойно и расслаблено. Позвольте себе насладиться моментом и увидите, как от стресса не останется и следа.

Скорпион: проведите время с любимым человеком

Вы жить не можете без физического контакта, поэтому в моменты нереального стресса всегда прибегаете за помощью к близости. Ваш партнер не только удивится такому развитию событий, но и будет искренне рад помочь вам расслабиться и раствориться друг в друге.

Стрелец: отправляйтесь на прогулку в ближайший парк

Чтобы успокоиться, обратитесь за помощью к природе. Свежий воздух, пение птиц и умиротворенная атмосфера вернут вас в нормальное состояние за считанные минуты. Кроме того, прогулка в парке будет идеальным дополнением каждого вашего обеденного перерыва, поскольку будет служить идеальной возможностью отключиться от действительности и глубоко вдохнуть.

Козерог: позвоните родным

Если чувствуете себя на взводе и хотите моментально успокоиться, позвоните родным. Они всегда будут готовы вас выслушать, помочь советом и рассказать обо всем происходящем в их жизни. Поделившись своими проблемами и трудностями, и услышав одобрительный голос любимого человека, вы моментально почувствуете спокойнее и увереннее в себе.

Водолей: начните читать хорошую книгу

Вы чувствуете себя совершенно комфортно наедине с самими собой, но все реже можете найти для этого правильный момент, посвящая большую часть своего времени работе, встречам с близкими и различным стрессовым мероприятиям. Если чувствуете, что больше не можете справляться с навалившейся тревогой, выделите хотя бы пару часов в день, чтобы насладиться хорошей книгой. Увидите, стресс как рукой снимет.

Рыбы: создайте поистине выдающееся произведение искусства

Вы обожаете искусство и всегда обращаетесь к нему в моменты сомнения. Вам удается расслабиться и прийти в себя, занимаясь любым делом в процессе создания очередного произведения искусства. Полностью растворившись в творческом процессе, вы тут же начинаете чувствовать себя спокойнее и увереннее.

1
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook