Как узнать характера человека, просто заглянув в глаза

Александра,
редакция Femmie

Мы знаем, сколько эмоций могут передать наши глаза, но оказывается, они могут еще многое рассказать нам о нас самих.

Shutterstock

Научные исследования показывают, что гены, формирующие лобные доли нашего мозга, также влияют на цвет наших глаз, то есть глаза очень тесно связаны с нашим мозгом. Это означает, что их цвет так или иначе может определяет некоторые черты нашего характера.

Ученые также выявили, что цвет наших глаз может влиять на наше психическое здоровье и нашу восприимчивость к боли. Известно, что женщины с более светлым цветом глаз, например, испытывают меньше боли во время родов, а также меньше беспокойства после рождения ребенка.

Так что же цвет глаз может рассказать нам о нас самих? Вот несколько характеристик взаимосвязанности цвета глаз и характера человека.

Карий

Это один из самых распространенных в мире цветов глаз. Кареглазые люди обычно очень уверенные и напористые. Они также хорошо справляются с конфликтными ситуациями. В большинстве своем они приятные люди, которые готовы выслушать точку зрения каждого, прежде чем высказать свою собственную. Люди с карими глазами обладают хорошей реакцией и могут преуспеть в таком виде спорта, как теннис. Отличный тому пример – Серена Уильямс.

Тем временем, меланин, который отвечает за коричневый оттенок глаз, может также обуславливать большую восприимчивость человека к алкоголю. Поэтому кареглазым мужчинам и женщинам следует быть аккуратнее со спиртным.

Темно-карий/черный

Темно-карие глаза обычно очень пигментированы, и за счет этого они выглядят черными. Носители черных глаз, вероятно, даже более уверены в себе, чем обладатели карих. Человек с таким цветом глаз является прирожденным лидером, всегда готовым объять собой весь мир. Люди с таким цветом глаз в большинстве своем — абсолютные боссы.

Зеленовато-карий

Подобно уникальной цветовой гамме своих глаз, обладатели зеленовато-карего оттенка зрачков всегда очень индивидуальны, независимы и загадочны.

Зеленый

Зеленый — один из самых экзотических и соблазнительных цветов глаз. Неспроста многие исследования показали, что наиболее распространенное слово, которое люди используют для описания зеленых глаз — это слово «сексуальные». Более того, по данным опросов, многие люди утверждали, что если бы они могли изменить цвет своих глаз, они бы выбрали зеленый.

Зеленоглазые люди приятны в общении, хороши в бизнесе и могут быть довольно непредсказуемыми.

Голубой

Как гласят научные исследования, голубые глаза на самом деле являются довольно недавним событием в эволюции: они появились благодаря человеку, который перенес генную мутацию, ответственную за голубой цвет глаз, около 6-10 тысяч лет назад.

Голубой цвет глаз часто ассоциируется с мягкостью и робостью. Однако голубоглазые люди на самом деле могут быть самыми сильными из всех людей. Голубоглазые люди способны переносить боль гораздо лучше, чем обладатели любого другого цвета глаз. При этом голубоглазые люди сильны не только физически, но и умственно. Они мастерски умеют управлять своими эмоциями. Осторожность также в их природе, поэтому они склонны тщательно оценивать людей и ситуации, прежде чем принимать то или иное решение. Люди, часто, ошибочно принимают эти качества за ненадежность и высокомерие, но это только потому, что они не присмотрелись к человеку как следует.

Серый

Этот цвет глаз является разновидностью голубых глаз и встречается крайне редко. При этом характер человека зависит от того, является ли он обладателем темно-серых или светло-серых глаз.

Светло-серые глаза имеют гораздо меньше меланина, чем темно-серые. Те, у кого светло-серые глаза, как правило, довольно замкнутые люди — они оберегают свои границы. Однако, однажды впустив человека в свой мир, они полностью раскрываются и становятсz очень преданными друзьями.

У обладателей темно-серых глаз очень гармоничный и уравновешенный характер. Они прекрасно управляют и «ангелами» и «демонами» своей личности и могут быть хорошим или плохим в зависимости от ситуации.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook