Как узнать, манипулирует ли мужчина вами, согласно его знаку Зодиака

Оксана Горшкова,
редакция Femmie

Важно вовремя понять, когда мужчина злоупотребляет вашими чувствами, чтобы остановить его.

Pexels

Вы наверняка задавались вопросом, как понять, что ваш партнер вами манипулирует. Если однажды вы уже поймали его на лжи, присмотритесь к его поведению, возможно, вы неосознанно позволяете ему себя контролировать.

Хуже всего, находясь в романтических отношения, понять, что ваш партнер все это время использовал вас в своих интересах. В такой ситуации невероятно сложно избавиться от чувства предательства. Вы так хотели сохранить эти отношения, что могли позволять своему партнеру больше, чем нужно.

Отталкиваясь от гороскопа, свойственного каждому знаку Зодиака, астрология на основании наиболее существенных черт характера определяет, когда партнер вами манипулирует.

Овен

Овны — прирожденные лидеры, которые не контролируют, но оказывают влияние. Он привык брать на себя ответственность и в случае вашей невнимательности легко может склонить вас к выполнению его приказов. Однако стоит вам начать соглашаться с ним даже в тех вопросах, которые раньше вызывали споры, вы начнете воспринимать свои отношения совершенно по-другому.

Телец

Упрямство — главный инструмент манипуляции Тельцов. Он привык всегда высказывать свое мнение, ни на секунду от него не отступать и быть уверенным в его правильности, даже если факты говорят об обратном. Из-за своего упрямства и нежелания менять свое мнение он старается манипулировать мнением своего партнера, требуя от него признания своей правоты.

Близнецы

Близнецы невероятно эмоциональны и привыкли любую информацию преподносить настолько убедительно, что усомниться в их неискренности бывает крайне сложно. Однако это совершенно не значит, что они не умеют лгать. Они готовы менять свое мнение хоть по сто раз на дню, чтобы добиться выгоды. Благодаря присущей им откровенности, они часто будто притягивают к себе людей, стараясь всегда говорить то, что окружающие хотели бы услышать.

Рак

Раки используют свои эмоции как инструмент для манипуляции. Они ведут себя, как добрые и чувствительные медвежата, в то время как на самом деле демонстрируют холодность и расчетливость. Им ничего не стоит выдумать историю о бывшей подруге, которая так сильно задела их чувства, что теперь они не уверены, смогут ли доверять кому-то другому. Они будут прикидываться жертвами и использовать вас в своих целях.

Лев

Львы — хищники, которые не готовы спокойно и сложа руки наблюдать за развитием любой ситуации. Их главные манипуляции всегда выражены в ущемлении гордости других людей. Даже говоря что-то доброе и хорошее, они умудряются оскорбить своего собеседника следующим же предложением. Рано или поздно вы начнете себя жалеть в соответствии с принятым ими планом.

Дева

Девы — настоящие интеллигенты, которые не боятся использовать громкие слова и умные заявления для того, чтобы полностью вас запутать. Они ни перед чем не остановятся, чтобы заставить вас чувствовать себя глупо и иметь возможность манипулировать вами впоследствии. Ничто вас так не впечатляет, как их умные высказывания на конкретные темы.

Весы

Весы часто используют свои веселый нрав в коварных целях. Вы не видите в них угрозы и всегда обезоружены той легкостью, с которой он подходит ко всему в своей жизни. Такой подход они используют, чтобы переманить вас на свою сторону. Причиняя кому-то боль, они, по крайней мере, делают это с улыбкой.

Скорпион

Скорпионы безумно очаровательны и благодаря своей магнетической натуре интригуют и притягивают к себе окружающих. Они поражают настолько, что никто даже не догадывается обратить внимание на их темную сторону. Именно это позволяет им надежно скрывать за улыбкой свой мстительный характер. Они привыкли действовать неожиданно и исподтишка, в полной мере прибегая к эмоциональной манипуляции.

Стрелец

Стрельцы — настоящие сказочники, обожающие делиться интересными историями. Они постоянно говорят то, что не имеют в виду и дают обещания, которые не могу сдержать. Именно от них вы скорее всего услышите признание в любви, которое не будет иметь ровным счетом никакого значения. Если вы вдруг начнете подозревать их в манипуляциях, они постараются задобрить вас обещаниями, которые вы хотите от них услышать.

Козерог

Козероги никогда не афишируют свои манипуляции, поскольку предпочитают доверять действиям, а не словам. Они никогда не дадут понять своих искренних намерений: Козероги осторожны по отношению к каждому сказанному слову, помогающему им завоевать доверие окружающих. Они не вызывают подозрений, нанося при этом катастрофический урон.

Водолей

Водолеи крайне восприимчивы. Они моментально способны вычислить свойственные каждому слабости и использовать их в своих интересах. Они моментально втираются в доверие, считаясь человеком, понимающим проблемы окружающих. В реальности же они лишь создают видимость заинтересованности в жизни других.

Рыбы

Рыбы мастерски находят козлов отпущения в любой ситуации. Они не привыкли брать вину на себя и прекрасно умеют подставлять других людей, выставляя их ответственными за все несчастья. Они прекрасно умеют переворачивать произошедшее так, что виноватым в нем сразу становится кто-то другой, а Рыбы занимают удобную позицию жертвы.

2
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook