Как узнать одинокого мужчину: 8 признаков, которые трудно не заметить

Анастасия,
редакция Femmie

Вычислить, что мужчина одинок и свободен совсем не сложно.

Pexels

Одинокие мужчины — это совершенно особый народ. Они настолько отличаются от других представителей сильного пола, что, порой, кажется, будто это пришельцы с другой планеты. В каждом из них есть определенные черты, сразу указывающие на то, что этот индивидуум одинок и совершенно свободен. Причем эти качества настолько бросаются в глаза, что их без труда заметит каждая женщина.

1. У него много свободного времени

У этого мужчины всегда масса свободного времени — он не торопится домой после работы, не ограничен лимитом до 21.00 и практически в любой час ночи может сорваться и отправиться на какую-нибудь встречу. Его жизнь течет размеренно и спокойно, потому что у него нет особых обязательств и требований.

2. Карьера занимает главное место в его жизни

Как правило, наличие семьи и постоянных отношений не позволяет мужчине целиком и полностью отдаваться работе и строить карьеру. Очень часто успешные и добившиеся многого мужчины — это как раз те самые одиночки, которые в приоритеты и на главное место своей жизни ставят именно достижение успехов и взятие высот на работе. Именно ей они отдают основное место в собственной жизни и ставят на самую главную ступень.

3. Он слишком циничен

Как правило, за тем, что мужчина одинок и выбрал холостой образ жизни, стоит веская причина, которая стала поводом такого выбора. Это могут быть и неудачный опыт прошлых отношений, и разбитое сердце, и своеобразный способ защиты от неудач на любовном поприще. В любом случае, такие мужчины становятся крайне циничны и реалистичны, их восприятие жизни порой настолько своеобразное, что многих женщин от этого просто коробит.

4. Он предпочитает есть в кафе и ресторанах

Да, это не самый явный признак по сравнению с другими, но он тоже имеет место быть. Обычно мужчина, который практически всегда питается в кафе, ресторанах или пользуется услугами еды на вынос просто не имеет того бонуса, который есть у тех, кто состоит в отношениях — это вкусная домашняя еда от любимой женщины, когда даже не надо думать, что поесть и где.

5. У него много друзей женского пола

Заметьте, именно друзей, а не легкомысленных девушек, готовых разделить его одиночество. Холостые мужчины предпочитают заводить товарищей именно женского пола, потому что они гораздо лучше поймут его проблемы и передряги в жизни и, к тому же, им всегда можно поплакаться и получить порцию заботы и ласки.

6. Он очень трепетно относится к своей маме

Очень часто одинокие мужчины, за неимением постоянной любимой партнерши, главной женщиной в своей жизни делают именно собственную мать. Да и сами мамы, как правило, занимают такую позицию, чтобы быть для своего бедного холостого сына мудрой, понимающей и готовой всегда поддержать женщиной, тем самым проецируя на себя роль его возлюбленной.

7. Он не особо следит за собственным внешним видом

Например, носит не слишком чистую и не глаженную одежду, бреется раз в неделю и т.п. Это происходит из-за банальной лени — просто рядом с ним нет той, которая постирает, почистит, погладит и напомнит, что уже пора бы побриться. Да и, по сути, стараться особо не для кого, поэтому можно выглядеть так, как удобно и нравится самому себе.

8. Он отрицает собственное одиночество

Такой вариант встречается тоже весьма часто — когда мужчина, будучи одиноким, всячески отрицает это. Он расписывает прелести своего холостого семейного положения, в красках рассказывает о том, что друзья и одноразовые подруги заменяют ему любовь, и хвастается, что имеет массу свободного времени, которую можно потратить только на себя. Но, на самом деле, в глубине души он очень переживает из-за этого и очень хочет найти ту, кто станет его спутницей жизни.

7
26
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook