Как в 40 выглядеть лучше молодых модниц: 4 способа применить молодежные тренды

Александра,
редакция Femmie

Составляем гардероб, который поможет выглядеть молодо.

@greceghanem

От вашего стиля и гардероба зависит очень многое. В том числе насколько ухоженно, модно и молодо вы будете выглядеть. Если вы старше 40 лет, это не значит, что вы не можете выглядеть столь же стильно и привлекательно, как молодые модницы. Для этого важно собрать подходящий гардероб.

Но недостаточно просто пойти и купить вещи из молодежного арсенала. Важно выбрать те, что органично впишутся в ваш гардероб и не заставят вас выглядеть молодящейся и не будут смотреться на вас нелепо.

В этом материале мы расскажем о том, как лучше всего вписать молодежные тренды в свой гардероб, если вы старше 40.

Создать классический базовый гардероб и включить в него несколько трендовых вещей

Первое, что вы должны сделать – создать универсальный базовый гардероб на все случая жизни. Когда у вас будет прекрасная база и отточенный стиль, вы сможете умело вкраплять в него актуальные тренды. Так, с базовыми брюками или джинсами можно легко надеть молодежную футболку с модной надписью или актуальную в этом сезоне блузу с пышными рукавами.

@lornaluxe

Следить за тем, чтобы вещь хорошо на вас сидела

Какую бы вещь вы ни хотели включить в свой гардероб, важно всегда следить за тем, чтобы она хорошо на вас сидела. Даже самое красивое и остромодное платье, которое плохо на вас сидит, в частности не подходит к типу вашей фигуры, подчеркивает ее недостатки, а не достоинства, и в котором вы не чувствуете себя комфортно, едва ли заслуживает того, чтобы оказаться в вашем гардеробе.

@darjabarannik

Делать ставку на модные аксессуары

Проще и выигрышнее всего включать в свой стиль модные молодежные тренды с помощью аксессуаров. Это отличный вариант для тех, кто не готов экспериментировать с одеждой, но хочет добавить в образ свежести и актуальных деталей. Сумка модного дизайна из последних коллекций, модная обувь, трендовые головные уборы, стильные ремни и очки, а также украшения, которые носят молодые модницы, станут прекрасной инвестицией и помогут вам продемонстрировать свою осведомленность в модных трендах и выглядеть дорого.

@leoniehanne

Убедиться, что вещь вписывается в ваш стиль и не смотрится на вас нелепо

Несомненно, вы вольны носить все, что вам нравится. Однако постарайтесь подойти к выбору образа объективно. Спросите себя, действительно ли вещь смотрится на вас гармонично и не заставляет вас выглядеть нелепо. Возможно, вы все же решите отказаться от легинсов с леопардовым принтом в пользу не менее модных, но более универсальных джинсов.

@blaireadiebee
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook