Как в 45+ выглядеть на зависть юным студенткам: 5 модных способов

Дарина Симончук,
редакция Femmie

Какие джинсы подчеркивают вашу фигуру?

@nicole_lange_stuggi

Часто женский возраст становится главной причиной комплексов и низкой самооценки. Морщины, пигментные пятна, нависшее веко, изменения фигуры — из-за них многим хочется укутаться в огромный балахон и не привлекать к себе внимания. Выглядеть моложе своих лет поможет парочка модных правил. Они могут показаться банальными, но факт остается фактом. Рассказываем о 5 секретах, которые позволят «сбросить» несколько лет, а может, и целый десяток.

Не загоняйте себя в ненужные рамки

У многих срабатывает правило: если стукнуло 45, нужно быть скромнее: черный футляр, строгие балетки и натуральные камни. Женщины стараются соответствовать возрасту. Из-за этого все яркие и интересные вещи убираются на антресоли, откуда кочуют в гардеробы детей или подруг помоложе. Стилистические барьеры делают из жизнерадостной женщины солидную тетю, которая выбирает сумку строго под цвет туфель. Расслабленность и ощущение свободы — вот главные спутники молодости в любом возрасте!

@kimair

Решайтесь на непривычные аксессуары

Носите аксессуары, которые на первый взгляд кажутся слишком смелыми. И речь не про массивные драгоценные комплекты, которые было принято носить только вместе. Они, как и обувь с сумкой в тон, лишь демонстрируют возраст.

Современные аксессуары разбавят образ и покажут, что вы молоды не только внешне, но и внутри! Необработанный жемчуг, оригинальные цвета и странные формы — позвольте себе быть на одной волне с трендами. Выбирайте то, что так хотели носить, но отказывались или боялись.

@notlamb

Играйте с цветами

Практика показывает, что взрослые женщины в большинстве своем стараются выбирать темные цвета, и чаще акцент делается на черный. Это выглядит неплохо и в тотал-луках, но без фанатизма. Слишком мрачный, скучный образ легко состарит и молодую девушку. Даже небольшие детали ярких оттенков освежают комплект. Это может быть шарфик, очки в оригинальной оправе или носки с принтом. Главное — не переборщить.

@realfashionist

Полюбите белый

То, что белый полнит — спорный вопрос. Если неудачно подобрать фасон, полнят и черные вещи, поэтому все относительно. Часто светлая одежда даже помогает визуально разгладить морщины, словно подсвечивая лицо. А как нарядно выглядит белоснежный тотал-образ, и говорить не стоит!

@notlamb

Почаще носите актуальные джинсы

Супероблегающие тонкие джеггинсы, модели, где в глаза бросаются только дырки, — не всегда украшают взрослую женщину. Иногда это создаст эффект попытки омолодиться, что выглядит нелепо. Средняя или завышенная талия, прямой крой или даже клеш — сегодня стильно и актуально. Благо, современная мода полюбила лаконичные универсальные модели, поэтому их можно и нужно носить в любом возрасте.

@style_by_catherined
17
4
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook