Как в 50+ носить зимние вещи и выглядеть не хуже, чем 20-летние: 5 примеров

Отдел моды,
редакция Femmie

И это не только джинсы, кроссовки или прямое пальто. Вовсе нет!

@schokoladenjahre

Одеваться стильно и по последней моде хочется и в 20 лет, и в 50. И если вы думаете, что к трендовой одежде «без возраста» относятся только джинсы, кроссовки и прямое пальто, то нет, это не так! Мы расскажем про 5 актуальных вещей для холодной погоды, которые смело могут надеть и молодые девушки, и женщины постарше. Первые покажут, что знают толк в моде, а вторые «сбросят» пару-тройку лишних лет. Без исключений!

Нюдовый трикотажный костюм

Уютный трикотажный комплект с юбкой в светлых бежевых и нюдовых оттенках украсит модницу любого возраста. Он смотрится мягко, расслабленно, но в то же время женственно и элегантно. Для молодых девушек — это отличный вариант кэжуал-комплекта, который выглядит дорого. А более зрелых дам такие кремовые оттенки освежают, «подсвечивают» тон кожи, но при этом не делают образ инфантильным.

@rita.tesla
@schokoladenjahre

Брючный костюм в клетку

Классический клетчатый комплект может показаться скучным, однако его популярность породила множество стильных фасонов и миксов с разными аксессуарами. Одним из самых модных приемов стал ремень поверх блейзера. Им можно выделить талию, даже если костюм свободного кроя, как это сделали в своих коллекциях Givenchy и Khaite.

Такой элемент делает образ «живым», избавляет от лишнего официоза и подчеркивает фигуру. Это однозначно полезно как в юном, так и в зрелом возрасте!

@jessicawang
@susirejano

Казаки

Ковбойская обувь придает образу динамики и указывает на активную позицию ее хозяйки. Кроме того, сапоги-казаки за счет широких голенищ подчеркивают стройность ног и стильно дополняют юбки любой длины. Кто сказал, что это исключительно молодежная обувь?

@streetrends
@patzhunter

Юбка-конверт

Эта стильная модель с запахом и рядом крупных пуговиц как минимум второй год подряд покоряет сердца молодых девушек и их мам. Фасон «конверт» и правда смотрится изящно, хорошо вытягивая силуэт. Кроме того, юбка отлично сочетается как с рубашками и блузами, так и со всеми зимними вариантами верха — от свитеров крупной вязки до тонких джемперов. Маст-хэв для любого возраста!

@katawii
@glamupyourlifestyle

Дубленка-авиатор

Укороченные модели дубленок давно стали стильной заменой курткам и отлично дополняют как платья, так и одежду в стиле смарт-кэжуал. В этом сезоне в свои коллекции их включили Celine и Isabel Marant. И если молодые красотки активно носят короткие дубленки уже не первый сезон, то модницам постарше советуем пропустить старомодные длинные варианты, которые добавляют лишних лет, и также сделать выбор в пользу «авиаторов».

@streetrends
@greceghanem
28
37
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook