Как в 50+ выглядеть на 20 лет моложе: 7 правил красоты австралийских женщин

Татьяна Колесникова,
редакция Femmie

А вы бы отказались от кофе ради своей внешности?

@model_over50

Австралия во всех отношениях уникальная страна. Окутанная загадками и мифами, она находится за тысячи километров от нас. Пятый континент, или отдельный островок счастья и благополучия ― что мы знаем об это мире?

Яркое солнце, песчаные пляжи, грандиозные скалы и каньоны, дикий океан и, конечно же, австралийки. В свои 50 эти женщины (а может девушки?) как будто сошли с обложек журналов. В чем секрет их идеально ровной кожи, пышных волос и спортивного телосложения? Жизнь в тропическом Эдеме или немного бьюти-хитростей? Самые известные австралийки открыли наконец заветные 7 печатей молодости.

Здоровое питание ― никакого кофеина и продуктов животного происхождения

Ни для кого не секрет, что забота о красоте начинается изнутри. Сбалансированное питание, много фруктов и овощей, выращенных на родной земле, помогает не только замедлить процесс старения, но и улучшить цвет лица. В Австралии верят также в золотое правило «не меньше 2 литров в день». Причем красавицы пьют не только простую воду, но и изотоники. Это вода, обогащенная солями, которая помогает восстановить минеральный баланс в организме и предотвратить мышечные спазмы.

@sharonorval

Австралийской модели Донне Омански в этом году исполнилось 53. Но прямо скажем, выглядит она максимум на 35. Весь секрет в отказе от кофеина и продуктов животного происхождения. На замену ― зеленый чай, вода, фрукты и овощи. Нам сложно в это поверить, но такое правильное питание действительно работает ― результат на лицо.

@model_over50

Лимфатический массаж лица ежедневно

Не всегда для того, чтобы подтянуть кожу и очертить овал лица, нужны волшебные уколы. 50-летняя актриса Кейт Бланшетт известна не только оскароносными ролями в кино, но и безупречной гладкой кожей. Красавица признается, что тратит в день около 30 минут на массаж. Делать его несложно и можно обучиться технике самой. А какой потрясающий эффект! Ваши золотые ручки уберут мешки под глазами и разгладят мелкие морщинки.

Обязательная защита от солнца

В Австралии выйти из дома без солнцезащитного крема — все равно что забыть одеться. SPF как вторая кожа ― и это не преувеличение. Даже школьникам запрещают играть во дворе без волшебного средства. Причем фактор защиты должен быть не меньше 50, и наносить его нужно ежедневно, а не только тогда, когда вспомнится.

Знаменитая американская актриса Николь Кидман родом из Австралии. Она рассказывает, что защищаться от солнца их учат с самого раннего детства:

Солнцезащитным кремом меня научили пользоваться родители, то же самое я советую делать и своим детям. Ежедневно перед выходом на улицу я наношу увлажняющий крем с SPF-фактором 100.

@nicolekidman

Сыворотки и масла с витамином С

Еще одна кинодива 50+ Наоми Уоттс долгое время жила в Австралии. Да и сейчас частенько там бывает, подсматривая главные секреты местных красоток. Одним из таких считается огромная любовь к витамину С:

Я большая поклонница всего естественного и натурального, за пределами съемок практически не крашусь. Ежедневно я наношу сыворотки и масла с витамином С — после них моя кожа выглядит увлажненной, свежей и сияющей.

@glossco

Ретинол перед сном

Витамин А в косметике ― настоящая находка. Он не только стимулирует выработку коллагена и борется с фотостарением, но еще качественно уплотняет дерму и разглаживает морщины. С утра наносить средства с ретинолом (так называется витамин А в бьюти-индустрии) не рекомендуется — на коже могут появиться раздражение и сухость. Австралийки предпочитают использовать ретинол за несколько часов до сна. Всего одна ночь ― и морщин как ни бывало!

Много физической активности: бег, плавание, фитнес, йога

Спорт в Австралии, кажется, любят все. Тем более, что бесплатных вариантов предостаточно: бег, йога, плавание, серфинг. 55-летняя австралийка Шэрон Орвал всю свою жизнь увлекается фитнесом и ходит в зал не реже 5-6 раз в неделю. А 56-летняя топ-модель Эль Макферсон обожает заниматься бегом на пляже и кататься на серфинге. Она уверена, что каждый день необходимо выбирать время, чтобы поработать над своим телом и помочь ему быть здоровее и выносливее.

@sharonorval

Скрабирование как лучший способ омоложения кожи

Топ-модель Эль Макферсон в интервью Elle делится еще одним секретом австралийской молодости. Для того, чтобы ее кожа была подтянутой, женщина очищает лицо скрабом один раз в день, а пилинг для тела делает дважды ― на пляже и дома:

Я смешиваю увлажняющий крем с песком и наношу на все тело, а потом смываю в океане.

Утром и вечером Эль обязательно принимает душ с жесткой щеткой, а затем хорошо увлажняет кожу. Результат ― упругое и молодое тело, по которому и не скажешь, что ему далеко за 50.

36
10
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook