Как в 50 выглядеть на 30: показывает стильная бабушка из Италии

Татьяна Юрина,
редакция Femmie

Свежий вид и актуальный гардероб — то, к чему должна стремиться любая женщина!

@realfashionist

Возраст — не повод “завязать” с модой и перестать заниматься своим гардеробом. И красотка Жаклин Берридо Писано яркий тому пример! Вдохновившись ее образами, мы нашли несколько ключевых fashion-приемов ее стиля, благодаря которым она выглядит современно и точно моложе своих 50-ти лет.

Кажется, в них и кроется секрет модного гармоничного гардероба женщины, которая не “молодится” изо всех сил, а выглядит действительно свежо и одновременно уместно своему возрасту. Следуйте этим 5 модным советам, тогда никто и думать не посмеет, что вам давно не 20!

№1: Шоппинг со стилистом

Хотя бы один раз. Согласитесь, со временем “глаз замыливается” даже у самых стильных женщин. К тому же, зачастую мы слишком быстро привыкаем к определенному гардеробу и порой годами не меняем свой стиль. Потому что нет времени, желания или кажется, что и так все прекрасно.

Но перемены необходимы как в жизни, так и в гардеробе. Поэтому шоппинг со стилистом, который Жаклина периодически себе устраивает, — самый лучший способ вдохнуть новую жизнь в свой стиль. Необязательно пользоваться услугами стилиста каждый раз — достаточно и одного сопровождения грамотного профессионала, чтобы увидеть себя в новом свете!

@realfashionist

№2: Больше одежды в стиле casual

Ничто так не добавляет возраста как тотал-луки из строгих классических вещей. Больше легкости и мягкости! Они точно снимут излишний “груз прожитых лет”. Поэтому стиль casual — 100%-ное попадание, которое сделает ваш гардероб “моложе”. К тому же, такой стиль уместен для носки каждый день и подходит под образ жизни большинства женщин.

@realfashionist

№3: Носите микс классики и спорт-шика

Этот совет плавно перетекает из предыдущего. Напрочь отказываться от деловых образов, конечно, не нужно, особенно если вам не позволяет это сделать ваш дресс-код. Но в нерабочее время настоятельно рекомендуем разбавлять строгий стиль спортивным или вещами casual. Например, вы уже знаете, что классический брючный костюм отлично смотрится с кроссовками — модный и стильный прием!

@realfashionist

№4: Добавьте “романтики” в образ

Предлагаем немного “поиграть” с вашим гардеробом. Добавьте (в меру, разумеется) ироничных аксессуаров в ваш аутфит — так образ станет более романтичным и легким, что свойственно всем молодым особам. При этом их не должно быть слишком много. Например, зимний аутфит для прогулки с детьми вполне уместно разбавить игривой шапкой-бини с помпоном.

@realfashionist

№5: Одевайтесь в ногу со временем

Мы не призываем к экстремальным мерам! Поэтому и слепо следовать всем трендам не нужно. Но иметь современный гардероб, состоящий из вещей актуального кроя, — обязательно. А если вы будете добавлять к вашей базовой одежде 10-20% ультрамодных новинок, то юные модницы сами будут брать с вас пример!

@realfashionist
135
82
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook