Как в 50+ выглядеть так же модно, как молодежь: 5 осенних новинок в одежде

Елизавета Скробот,
редакция Femmie

Классический стиль никто не отменял, но и тренды могут сыграть вам на руку.

@venswifestyle

Стиль и умение составить подходящий гардероб важны в любом возрасте. Большинство модниц 50+ знают, что следовать классике — беспроигрышный вариант, но иногда полезно обратить внимание и на тренды. Многие из них могут отлично вписаться даже в самый сдержанный, статусный образ, добавив ему модной остроты и свежести. Посмотрим, что придумали дизайнеры этой осенью.

Костюм-двойка с юбкой

Женственные костюмы с юбкой снова на пике моды. Классические строгие комплекты базовых цветов, как в осенней коллекции Prada, подойдут для рабочих будней.

@cincuentayque

Тем не менее, новые веяния и тенденции обогатили стандартные комбинации. Можно выбрать костюм с принтом, ведь даже старая добрая клетка теперь появляется в неожиданных цветовых решениях и вариациях с градиентом. Юбочные комплекты — удачная замена наскучившим деловым платьям, которая позволяет слегка освежить образ.

@schokoladenjahre

Трикотажные платья

Осенний хит 2020 — трикотажные платья. Гладкие и тонкие, как в коллекции Alexander McQueen, или объемные по типу Monse. Практичная ткань и уютный пошив делают вещь универсальной, именно поэтому трикотаж снова обратил на себя внимание дизайнеров. Если подобрать подходящий вам фасон, такое платье остается вне времени и украшает любую фигуру. А стоит обыграть его яркими аксессуарами и украшениями, как повседневный наряд превращается в образ для особого вечера.

@venswifestyle
@carmen_gimeno
@venswifestyle

Кожаные рубашки

Этой осенью дизайнеры особенно полюбили одежду из кожи, будь то платья, брюки или юбки. Смелые и интересные решения для модниц разных возрастов предлагают Alexander Wang и David Koma. Но главным фаворитом сезона стали кожаные рубашки. Такой лаконичный наряд можно носить не только с брюками или джинсами — кожаная рубашка органично будет смотреться, например, с романтичной плиссированной юбкой. Комбинация брутальности и женственности создаст необычный и привлекательный образ.

@carmen_gimeno
@patzhunter

Сумки с цепями

При создании стильного образа не стоит пренебрегать модными аксессуарами. В этом году дизайнеры брендов Ports 1961 и Oscar de la Renta предлагают сумки с пластиковыми цепочками вместо ручек, а JW Anderson показали аксессуар с массивными звеньями на крышке.

@venswifestyle

Сумки получаются не только эффектные, но и легкие. Выбирайте для повседневных забот и деловых встреч модели с однотонными звеньями, а для праздников и особых событий — с разноцветными. Независимо от возраста такая вещь смотрится свежо и стильно.

@venswifestyle

Обувь с квадратным носом

Обувной тренд на эту осень — угловатая геометрия и хорошо забытый квадратный мыс. Дизайнеры Bottega Veneta и Balenciaga вернули на подиумы туфли и ботинки из 90-х и комбинируют их с высоким изящным каблуком или практически ровной массивной платформой. Обувь с квадратным носком отлично подойдет к брюкам или платью — выбор зависит от образа, который вы хотите создать.

@greceghanem
@venswifestyle
18
7
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook