Как в 60+ должна выглядеть женщина: 10 стильных нарядов на осень

Арина Брик,
редакция Femmie

Рассказываем, как собирать комплименты от детей и внуков.

@burtonregina

Современной женщине 60+ выбирать себе скучную одежду — настоящее модное преступление. Любой промах со стилем, и вот даму уже называют старушкой. В свою очередь, хорошо подобранный образ подарит прекрасное настроение, поможет выглядеть элегантно, женственно и быть примером для молодежи. Предлагаем 5 стильных идей для осенних прогулок.

Этюд в нежных тонах

Светлые оттенки в гардеробе делают любой образ свежим и праздничным. Такие цвета из сезона в сезон остаются актуальными, потому что с их помощью можно подчеркнуть свою женственность, легкость и романтичное настроение.

@grecegkhanem

Пастель отлично сочетается с насыщенными темными оттенками, поэтому добавьте контрастные аксессуары или обувь, чтобы выглядеть более строго и элегантно. Однако здесь важно не переусердствовать с количеством украшений, поэтому остановите выбор на изящных солнечных очках или минималистичном колье.

@grecegkhanem

Вечная классика + необычный крой

Классика всегда в тренде, а гардероб для тех, кому за 60, должен быть простым, лаконичным и женственным. Традиционные фасоны, прямой крой и четкие линии остаются главными фаворитами в образе зрелой дамы. Здесь важно не переборщить со строгостью, поэтому стоит добавлять вещи с необычным дизайнерским кроем.

@grecegkhanem

Помните, что если в целом образ классический, это не всегда выглядит серо и скучно. Пусть одна вещь из комплекта будет необычной и оригинальной, например блуза с объемными рукавами, расклешенные к низу брюки, яркие графические принты или фантазийный каблук на обуви.

@iconaccidental

Спортивный шик вне возраста

Беговые кроссовки, приталенные олимпийки и обтягивающие леггинсы незаменимы при занятии спортом, но не всегда идут женщинам после 60 в повседневной жизни. Однако у поклонниц комфортной одежды есть прекрасная возможность обыграть образ в актуальном стиле спорт-шик. Стоит поменять всего лишь пару вещей на спортивные, и привычный наряд заиграет новыми красками.

@iconaccidental
@carmen_gimeno

Главное — не переборщить и помнить, что некоторая спортивная одежда подходит далеко не всем. Так, классический свитшот может подчеркнуть зону живота, обувь на тонкой подошве визуально укорачивает длину ног, а галифе акцентирует внимание на бедрах.

Яркие акценты

После 60 важно уметь подбирать цветовую гамму, соответствующую вашему статусу. Но не стоит бояться ярких цветов и смелых сочетаний, наоборот, слишком темный гардероб придает образу мрачность. Чтобы выглядеть свежо и оригинально, лучше выбирать один оттенок в качестве основного, а вторым умело расставлять акценты. Это могут быть шифоновые блузки с красочным принтом, броская верхняя одежда, твидовые пиджаки яркого цвета или необычные аксессуары.

@iconaccidental
@carmen_gimeno

Романтичное настроение

Почему бы не почувствовать себя настоящей принцессой в повседневной жизни? После 60 этого можно легко добиться при помощи модной и стильной одежды. Для создания женственного образа отдаем предпочтение вещам теплых оттенков, цветочному принту и струящимся тканям. Обувь лучше выбирать на устойчивом каблуке или на низком ходу, тогда вам будет удобно, да и в целом это выглядит более органично.

@carmen_gimeno

На каждый день выбираем юбки и платья А-силуэта: такой фасон подчеркивает естественные очертания фигуры, а трикотажный верх делает образ более уютным. Хорошим дополнением станут украшения из натурального жемчуга, ведь с их помощью можно добавить нежности даже самому обычному платью.

@carmen_gimeno
50
58
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook