Как в детстве: 5 стильных идей, как носить заколки

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Разбираемся, как носить самый яркий тренд этого сезона.

@brittanixavier

Вы еще не выбросили заколки, которые носили в подростковом возрасте? Модные блогеры наконец устали от лаконичности, которая правила балом последние несколько лет и решили добавить немного интересных деталей в свои образы. Выбор упал на заколки – и получилось неожиданно удачно. Рассказываем, как носить их так, чтобы было модно, но не странно.

Яркие заколки с забавным дизайном

Цветы, мордочки котят или что-нибудь более затейливое – этим летом все стоит пустить в дело. Аксессуары с активным дизайном следует сочетать с расслабленной прической – например, подколоть распущенные волосы. А вот если вы сможете подобрать идеальное сочетание с одеждой, это будет высший пилотаж.

@rutaenrote

Аккуратные заколки на прядях

Этот вариант совершенно универсален. Отправитесь так в офис, все оценят вашу сдержанную элегантность. Но даже с вечерним платьем такой прием будет смотреться совершенно умопомрачительно. Особенно если вы ухитритесь сделать так, чтобы заколки сочетались еще и с другими вашими украшениями. Например, роскошно будут выглядеть заколки и серьги в одном стиле.

@vivaluxuryblog

Много ярких заколок одновременно

Овердресс приветствуется в моде не только в смысле одежды. И, хотя многие стилисты не рекомендуют использовать сразу много украшений, относительно заколок от этого правила можно немного отойти. Например, сочетать много близких по стилю заколок, подколов ими волосы сбоку. При этом короткие у вас волосы или длинные, особенного значения не имеет.

@brittanixavier

Заколки по челке

Еще один интересный способ носить их – не закалывать прядь сбоку, а сделать это поверху. Для этого лучше использовать заколки одного плана или хотя бы похожие. А еще это отличный способ убрать с лица надоевшую челку, которая никак не желает отрастать, и выглядеть при этом модной, а не нелепой.

@brittanixavier

Заколки в сочетании с пучком

Модные блогеры демонстрируют нам, как носить заколки на распущенных волосах, подкладывая пряди, но это не единственный способ. Например, можно дополнить заколками пучок или хвост, сделать прическу интереснее и ярче. При этом для этой цели можно использовать заколки в одном стиле, или немного разнообразить образ, сочетая различные эксклюзивные аксессуары.

В нашем примере блогер делает отсылку к роскоши, используя название бренда, но другие авторские изделия будут смотреться ничуть не хуже.

@brittanixavier
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook